Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » Фест ко ДР Гермионы Грейнджер: правила, сроки, вопросы


Фест ко ДР Гермионы Грейнджер: правила, сроки, вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Фест ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер!

http://ami-mercury.narod.ru/hermione.jpg

Администрация форума "Миражи Хогвартса" объявляют о начале феста ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер.

Правила проведения феста:

1. Фест проводится анонимно.
2. Фанфики и переводы должны соответствовать тематике феста: обязательное наличие Гермионы Грейнджер либо в качестве главной героини, либо в качестве второстепенного персонажа ("просто мимо пробегала").
3. На фест принимаются только законченные мини, миди и макси фанфики и переводы.
4. До окончания феста авторам запрещается где-либо выкладывать свои работы (в том числе на личных блогах и дневниках) и раскрывать свою анонимность.
5. Авторам запрещается присылать фанфики/переводы, выполненные на собственный вызов.
6. Тип (гет/джен/слэш/фемслэш), жанр, пейринг, рейтинг работы - любые на усмотрение автора.
7. Количество работ от одного автора не ограничено.
8. Грамотность должна быть "на уровне". Плохо вычитанные фики могут быть отклонены.

Правила голосования:

1. Голосование проводится в комментариях к фанфику и представляет собой оценку от 1 до 10 без дробей с обоснованием.
2. Запрещено голосовать авторам, а так же их бетам/гаммам.
3. Так же прошу иметь в виду, что голоса типа "1. Не понравилось" учитываться не будут.

Оформление шапки конкурсной работы:

Код:
[b]Тип:[/b]
[b]Название:[/b]
[b]Автор:[/b] 
[b]Бета/Гамма:[/b] 
[b]Пейринг/персонажи:[/b]
[b]Рейтинг:[/b]
[b]Жанр:[/b]
[b]Размер:[/b]
[b]Статус:[/b]
[b]Саммари:[/b]
[b]Предупреждения:[/b]
[b]Примечания:[/b] На Фест ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер на Миражах Хогвартса. Если фанфик пишется на один из вызовов, в скобках указывать "Вызов: "[u]название[/u]"

Сроки проведения феста:

1. Прием работ: с 11 июля по 17 сентября.
2. Публикация работ: 19 сентября.
3. Голосование: с 19 сентября по 9 октября включительно.
4. Подведение итогов: 11 октября.

Работы присылать на почту eveline.phelps@yandex.ru, шапку фика дублировать сообщением в ЛС администратору с темой "Шапка конкурсного фика".
Вопросы можно задавать здесь либо в ЛС админке форума.
Также вы можете оставить вызов в соответствующей теме.

0

2

А где сами фики будут выкладываться?

0

3

19 сентября все присланные фанфики будут выложены в этом подфоруме - "Фест ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер")))

0

4

Понял)))

0

5

Ну вот...только я фесту обрадовалась, а он ток на фанфики :disappointed:

0

6

Kiran
Если с этим фестом все пройдет благополучно (надеюсь), то к католическому Рождеству будет фест по арту)))

0

7

Я так поняла, что фик может быть, как на вызов, так и на свободную тему. Да?

0

8

Nemo
Верно)))

0

9

Eveline Phelps написал(а):

Если с этим фестом все пройдет благополучно (надеюсь), то к католическому Рождеству будет фест по арту)))

Вай-вай-вай! Я буду ждать)) Но так долго ждать(( но я буду ждать!)

0

10

Сколько примерно народу соберет данный фест?

0

11

DarkMagic, странный у вас вопрос...
Да кто ж его знает?  :dontknow:

0

12

А если нету Бета-Гаммы, а произведение уже готово? Отсылать можно? Или как...

0

13

Первый Куплет
Если вы уверены в том, что у вас нет в фике кучи ошибок - присылайте. Но если они там есть... Я имею полное право отправить вас их исправлять  ^^

0

14

Потрясающе :) *потираю руки* Теперь нашелся повод напрячь своего ленивого муза)))

0

15

Скажите, а вот если я сама написала вызов, но теперь самой хочется написать фик по своей заявке? :rolleyes:

0

16

Боюсь, что сие уже невозможно.
Фест-то анонимный, а ваш вопрос раскрывает вашу личину  ^^

0

17

А как "застолбить" вызов? Или правилами предусмотрено, что на одну и ту же заявку могут написать больше одного фика?

0

18

Гермион-ка
Никаких ограничений (кроме указанных выше).

0

19

Eveline Phelps написал(а):

Боюсь, что сие уже невозможно.Фест-то анонимный, а ваш вопрос раскрывает вашу личину

Я что-то не понимаю как это. Если он анонимный, то никто и не узнает, что человек писал по собственному вызову...

0

20

Доктор Вэй
D@rin@ Speynshner уже задала вопрос: а можно ли написать по собственному вызову. То есть потом будет достаточно прочитать тему вызова, и сразу же станет понятно, кто этот фанфик написал. Логично?

0

21

Сам факт вопроса не значит обязательность написания фика. Никто не говорит, что если по данному вызову будет единственный фик (допустим), то он обязательно будет написан автором вопроса. Это могу быть, скажем, я или вы, или вообще кто угодно.
На самом деле было бы хорошо отразить этот момент в правилах проведения феста - вопрос действительно напрашиватся.

+1

22

O'k, O'k, отразим)))

0

23

Добрый день.
Правильно я понимаю, что если фанфик пишется на вызов, то сообщать об этом в темах форума не нужно? И таким образом на один вызов могут быть написаны и два, и три, и десять произведений?.)

0

24

Ассоль
Верно. Автор лишь указывает в шапке, что фанфик написан на такой-то вызов. И все))))

0

25

Если в фике несколько глав, их "складировать" в один документ? Или прикреплять несколько? (общий объём фика вместе с тэгами и пробелами около 80 тыс. знаков) :glasses:

0

26

заноза
В один, разумеется)))

0

27

Eveline Phelps, пасиба *цветочек*
Шапку тоже туда же? Простите за бестолковость, сразу не спросила  :blush:

0

28

Конечно, шапку туда же, по образцу (в самом первом посте пример оформления).

0

29

Да, Eveline Phelps, спасибо.

PS: Голые курочки — это классно!  :cool:

0

30

Eveline, я снова о "многоголовом" фике. Простите за бестолковость, но я всё же боюсь, что мы друга не поняли.
Я имела в виду одно письмо, но несколько прикреплённых файлов (отдельным файлом шапка, отдельным — первая глава, отдельным — вторая). А то ведь Вам же выкладывать будет неудобно — в одно сообщение-то не помещается. Так открыл файл, "скопировал всё" и в окошко кинул. Нет?  :unsure:

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » Фест ко ДР Гермионы Грейнджер: правила, сроки, вопросы