Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Еще раз о предпочтениях


Еще раз о предпочтениях

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю поделиться мыслями по поводу книг и фильмов, ответив на пару простых вопросов:
1. Какая книга вам нравится больше всего?
2. Какая экранизация является вашей любимой?
3. Насколько удачной вы считаете экранизацию в целом?
4. Что нравится больше: книги или фильмы?

+1

2

О, Доктор Вэй, +! Отличная темка))

1. Третья. Самая позитивная из всех. А уж выкрутасы Гарри на Молнии во время квиддичного матча... (а особенно комментарии Ли Джордана...) Каждый раз читаю и ухахатываюсь)))  ^^

2. Третья. Да, знаю, отличие от канона довольно сильное, НО: как целостное произведение считаю экранизацию третьей книги почти идеальным. Там нет резких переходов, как в 5 и 6 фильмах, нет рваности сюжета, как в 4. Все упорядоченно. А эти картины: дементор скользит над землей - цветок увядает и покрывается инеем, Плакучая Ива "отряхивается" от снега... Ох, дефирамбы 3 фильму я могу петь долго. Единственное плохо - это патронус Гарри (бе, не могли его в виде оленя показать; хотя подобное решение показывает, как мне кажется, именно силу любви, о которой постоянно верещал Дамблдор; у меня, по крайней мере, такие ассоциации) и квиддича было ОЧЕНЬ мало. Но, говорили, что это связано с проблемами с актерским составом. Все равно жаль. Я бы посмотрела на те самые выкрутасы))

3. Я бы оценила её на 5 из 10. Можно посмотреть фильмы для комплекта. Для тех, кто хочет увидеть летающие по классу перышки и драконов "вживую"  ^^

4. Книги, ессно)) Конон есть канон.

0

3

1. Какая книга вам нравится больше всего? Третья. и НЕ нравится пятая.
2. Какая экранизация является вашей любимой? пятая. И НЕ нравится тетья ХД
вот такой парадокс.

0

4

да, тема зачетная)

1. Какая книга вам нравится больше всего? - тоже третья. она самая уютная из всех. когда ее перечитываю, все становится "как в старые добрые времена", и этот эффект от третьей книги сильнее, чем от остальных.

2. Какая экранизация является вашей любимой? - тут я снова соглашусь с Eveline Phelps, именно так все и было.

3. Насколько удачной вы считаете экранизацию в целом? - я бы поставила где-то 7/10

4. Что нравится больше: книги или фильмы? - книги, конечно же. только они способны оставлять тонкое, неуловимое послевкусие.

Отредактировано lamaeia (15.06.11 00:09:39)

0

5

Ну и я скажу...)
1. Какая книга вам нравится больше всего?
Первая. Нет, правда, не смотря на то дикое количество ляпов, что там есть, люблю без памяти. Милая книга. Как говорится, ничто не предвещало беды...
2. Какая экранизация является вашей любимой?
Первая)) Там они все такие милые *____*  Маленькие Гарри и Драко, потрясающий Снейп, там Оливер Вуд в конце концов! И все очень похоже на сказку. Момент с волшебными шахматами обожаю) Вот жаль только испытание Снейпа туда не включили) Было бы занятно)
3. Насколько удачной вы считаете экранизацию в целом?
До пятого фильма меня все устраивает. Просто 10/10. А вот за квадратного Гарри в пятой части и одного балла не дам.
4. Что нравится больше: книги или фильмы?
Ах-ха) Я в меньшинстве) Я люблю фильмы) Именно они подарили Рикмана-Снейпа и Айзекса-Малфоя)) Эх...

0

6

Доктор Вэй написал(а):

Вот жаль только испытание Снейпа туда не включили

как же? а логическая задача с зельями? это как раз таки Снейпа рук дело)

0

7

lamaeia написал(а):

как же? а логическая задача с зельями? это как раз таки Снейпа рук дело)

так это в книге оО

0

8

Доктор Вэй
ойойой, точняк, мы ж про фильм. я балда))

0

9

Уф, я уже сижу-пугаюсь, что что-то прошло мимо меня...

0

10

Доктор Вэй
вот нет чтоб сказать, что я совсем ужО спятил)) списывать все на собственную невнимательность нехорошо, другие тоже ошибаются)

0

11

Доктор Вэй написал(а):

и Айзекса-Малфоя)) Эх...

*мурыычет* мда-да-да, ему вообще идет трансвеститов играть ХД
*щас меня пристукнут аж по двум причинам - за оскорбление айзакса и малфоя ХД*

+1

12

lamaeia, как я могу ВАС подозревать?)) Себе я не доверяю много больше)

0

13

Pepper Snack написал(а):

*мурыычет* мда-да-да, ему вообще идет трансвеститов играть ХД*щас меня пристукнут аж по двум причинам - за оскорбление айзакса и малфоя ХД*

Pepper Snack, у меня истерика просто  :crazyfun:

0

14

А у меня зрительные галюцинации в это время ><

0

15

Простите?..)) *я сегодня много и беспричинно туплю... Хаффлпафф, однако...*

0

16

Это скорее я туплю - уже пять минут отчетливо вижу краем глаза что летает какая-то хрнеь на вроде моли. резко поворачиваюсь - ноль жужелиц. Бред. Разве что зубные феи хитрО прячутся, принесли заранее деньги в предвестье выбитых зубов, тьфу-тьфу-тьфу

0

17

1. Какая книга вам нравится больше всего? Узник Азкабана и Орден Феникса
2. Какая экранизация является вашей любимой? Узник Азкабана. Да-да! Из всех фильмов мне хочется пересматривать его одного.
3. Насколько удачной вы считаете экранизацию в целом? 10 из 10. Чего стоит одна только поездка на Ночном рыцаре.
4. Что нравится больше: книги или фильмы? Конечно же, книги!

0

18

1. Тайная комната
2. Тайная комната
3. Не очень удачна из-за товарища Йетса. Его "принц-полукровка" - самое ужасное, что только могло произойти с и без того замученным Гарриком))
4. Книги

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Еще раз о предпочтениях