Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Игровая » Давайте напишем фанфик! :)))


Давайте напишем фанфик! :)))

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

Игра, популярная на многих форумах: пишем один-два предложения (естественно, с участием героев поттерианы) следующий пишет продолжение: чем смешнее, тем лучше. На ПоттерФанфикшн игра имеет большой успех)))
Итак, я начну:)

Однажды, Беллатриса обиделась на Лорда и решила вступить в Орден Феникса: пришла она к Дамблдору и сказала...

+1

121

пить надо меньше - с похмелья ужасно болела голова. Он не помнил, что было вчера, но догадывался, потому что...

0

122

... на самом деле он не пил, а только пытался отвязаться вначале от пьяных Альбуса и Темного Лорда, а потом от Сириуса Блэка. Видимо, это его так об антиаппарационный барьер вокруг Хогвартса приложило.  Кое-как поднявшись с кровати, Северус пошел за аптечкой, чтобы...

0

123

А действительно, зачем? Ведь если он не пил вчера, откуда у него могло появиться похмелье. Снейп глубоко задумался. И он бы так и думал до вечера, если бы его не отвлекла одна надоедливая сова, очень похожая на Поттеровскую.

0

124

... но, Снейп не знал, к счастью это или к сожалению, это оказался Люциус Малфой в анимагической форме, который слезно умолял хозяина дома спрятать его от авроров, а еще лучше рвануть вдвоем за границу, т.е. его обвиняют в убийствах Игоря Каркарова и Альбуса Дамблдора. Снейп недоуменно поднял левую бровь и потер подбородок, после чего...

0

125

...довольно хмыкнул.
- А почему бы тебе, мой друг, не притвориться совой Гарри Поттера, раз уж твоя анимагическая форма так на нее похожа. Порадуйся такому везению, Люциус, - Снейп злорадно ухмыльнулся, наблюдая как вытягивается у Малфоя лицо. - Тебя никогда в жизни не найдут.
- Да я... - Глава семейства Малфоев хватал ртом воздух и от переполнявших его эмоций так и не смог придумать достойный ответ.
- Что ж, раз ты согласен, я готов поспособствовать...

0

126

... и предприимчивый аристократ подумал: "А почему би и нет?"
В конце концов, он всегда сможет улететь на своих двоих... крыльях из Хогвартса.
- Знаешь, а ведь это неплохая идея, - обратился он к ухмыляющемуся Снейпу, с интересом наблюдавшим за ним.
- Мне ничего не доставляет такого удовольствия, - осклабился профессор зельеварения, - как наблюдать за борьбой между чувством собственного достоинства и такой практичной вещью, как спасением собственной шкуры, происходящей внутри тебя. Я, конечно, знаю, что практицизм в тебе неизменно побеждает, но если когда-нибудь в тебя победят высокие моральные качества, я тут же брошу свой пост, соберу чемодан и навсегда уеду жить в Сибирскую тайгу. Уж слишком во многих побеждает самоуважение.
- ДА ты! Как ты смеешь! Знаешь, что...

Отредактировано mOpS (15.09.11 13:16:29)

0

127

- А знаешь что, я это запомню! Будет забавно, если ты будешь жить в Сибири. - Люциус победно ухмыльнулся, наблюдая как вытягивается лицо зельевара. Он-то не знал, что на самом деле ведет себя именно так, как того хочет Снейп. Северус давно хотел переехать подольше от всех. А он свое слово держит и если Малфой...

0

128

... и дальше будет таким дураком, то заветная мечта страшилы всея Хогвартса будет исполнена.
Но Люциус совершенно непреднамеренно продолжал заниматься своим любимым делом: разрушением мечт бедных людей. В светлом мозгу аристократа зародилась мысля:
- Почему же в Сибири, Северус? Почему не в Египте? Ах, какие там вечеринки!
Лицо несчастного зельевара представляло из себя котел, к котором были смешаны все человеческие чувства: от жуткого разочарования до лютой ненависти. А Малфой всё не унимался...

0

129

- А еще лучше: Боливия. Говорят, там карнавал длится сорок дней... Или это Бразилия... А впрочем, неважно. Ты только представь: на тебе только зеленые перья, а вокруг куча полуголых красавиц!!!
- Хм, один вопрос: почему перья зеленые?
- Ты со слизерина или где?!
Снейп задумчиво потер подбородок...

Отредактировано Nasty (11.10.11 19:49:50)

0

130

...и согласно кивнул.
- Хорошо, пусть будет Бразилия...
- А еще можно в Мексику... Куда-нибудь к майя!
- ?..
- Ну возродишь древнюю культуру... Человеческие жертвоприношения там...
Люциус меланхолично смахнул с плеча друга невидимые пылинки, игнорируя его свирепый взгляд.

Отредактировано Доктор Вэй (11.10.11 20:18:30)

0

131

- Оставь в покое географию, - процедил Снейп. - Лучше вернемся к твоим делам. Что будешь делать с настоящей совой Поттера?
- Ну-у... - Люциус задумчиво потер подбородок, - может, ты возьмешь ее себе? У тебе нет совы.
- А у тебя нет мозгов, друг мой, - сочувственно произнес Северус. - Эта сова слишком приметна. К тому же, ты же не думаешь, что я когда-либо возьму себе что-то, что принадлежало Поттеру.
- Вот как? - оживился Малфой. - Тогда, если тебе когда-нибудь попадется в руки его мантия-невидимка, не забудь подарить ее мне. А еще, я слышал, у него есть такая карта...
- Люциус, заткнись! - начал закипать зельевар. - Ты убьешь птицу и займешь ее место. Надеюсь, с этим ты сможешь справиться или и тут тебе нужна моя помощь?
- Я? Убить ее? - в ужасе воскликнул Малфой.
- О, не смеши меня! Ты же Пожиратель Смерти.
- Да, я Пожиратель Смерти! Но я же не живодер, черт возьми! - совершенно искренне возмутился Люциус.

0

132

- Подожди! - неожиданно возопил аристократ и умчался в неизвестном направлении.
- Куда ты?

(прошло полчаса)

Взмыленный, но счастливый и довольный собой Малфой тащил за собой что-то объемное. Пыхтя, он дотащил свою ношу до Снейпа.
- Что это? - брюзгливо поинтересовался зельевар.
- Краска. Чёрная, если ты не видишь.
- А заче...
- Сова Поттера почему приметная?
- Ну...
- Потому что белая! - перебил его Люциус. - А что надо сделать, чтобы она стала неприметной?
- Ну...
- Покрасить, Сев, покрасить!

Отредактировано mOpS (20.10.11 13:43:13)

0

133

Северус многозначительно покрутил пальцем у виска, и выпроводил друга вместе с его находкой.
- Что за?.. - хотел было возмутиться Люциус, но дверь уже закрылась перед его носом.
- Меня окружают идиоты, - констатировал мастер зелий и устало потер виски.

Отредактировано Доктор Вэй (20.10.11 19:55:22)

0

134

И идиоты уходить не собирались. Люциус монотонно продолжал стучать в закрытую дверь. И этому, казалось, не будет конца. Затем Северус услышал слова: алохомора, бомбарда и даже, хотя он решил, что ему послышалось, авада кедавра. Наконец, все стихло и зельевар уже почти обрадовался, но, как оказалось, напрасно.
- Северус, - жалобно голосом сказали за дверью. - Ну, убей сам эту проклятую сову. Ну, пожалуйста! Я не могу лишить жизнь бедное животное! Как ты не понимаешь?
"И почему все думают, что я способен кого-то убить?" - грустно подумал Северус.

0

135

Говоря по справедливости, зельевар лукавил: всего лишь пять минут назад, он уже полностью убедил себя, что если шум за дверью сейчас же не прекратится, то произнесенная сегодня Авада станет не последней.
Спрятав палочку в карман мантии, Северус неохотно открыл дверь.

0

136

Но к его величайшему изумлению Люциуса за дверью не было. Там был кто-то другой. Тот, кого Снейп меньше всего ожидал увидеть...

0

137

... И этим кем-то оказался Гарри Поттер.
- Доброе утро, сэр, - сказал он с самым невинным выражением лица, прежде, чем офигевший от такой наглости Снейп успел закрыть дверь. - Вы тут Сириуса Блэка случайно не видели?

0

138

- Собак тут нет, - ответил Снейп, оглядываясь. Куда, черт возьми, делся проклятый Малфой? - Но я видел тут сову, очень похожую на вашу, Поттер. Вы ее случайно здесь не видели?
- Где? Здесь? - деланно удивился Гарри. - Что здесь может делать сова?
Улыбка гриффиндорца Северуса совсем не понравилась. Он решил, что пора...

0

139

...-таки перекрасить эту несчастную сову. С доброй и невинной - как думал Снейп - улыбкой, на деле больше напоминающей оскал акулы, он обратился к отшатнувшемуся от него юноше:
- Поттер, скажи мне: вот какой цвет ты любишь больше всего?
- К-красный, - осторожно ответил насторожившийся Гарри.
"- А он большой оригинал! - подумал Снейп. - Красная сова, это ж надо!.."
- Ну вот и славненько!
- А что?..
Договорить Гарри не успел - перед ним с грохотом захлопнулась дел. С другой стороны двери послышался зловещий хохот.

0

140

- Ну разве он не прелесть? - улыбнулс Сириус, как только дверь захлопнулась.
- Не понимаю к чему этот цирк, - буркнул Гарри, неуютно поеживаясь от воспоминаний об улыбке Снейпа.
- Стучи снова.
- Что-о-о?
- Ты не представляешь какая у него смешная рожа, когда он злится!

0

141

- Сириус, хватит! - вышел из себя Гарри. - В школе паника! Дамблдор убит! Вольдеморт утопился в озере! Учителя, кто в стельку пьяные, кто вообще сбежал, как Снейп. А ты тут стоишь и смеешься. Мерлин! Сириус, да ты же пьяный! - и принялся вновь усиленно стучать в дом Снейпа.
Тем временем крадущаяся из за угла Беллатриса Лестрнаж с волшебной палочкой изготовку...

0

142

внимательно прислушивалась к разговору. Она не понимала, что происходит и ей это не нравилось. А когда ей что-то не нравилось, процент непростительным заклинаний увеличивался в геометрической прогрессии. Но это было даже не самое главное. Ее интересовало, куда делся Люциуса, который так неосторожно взял у Блэка порт-ключ. Все-таки жалко, если с ним что-то случится. Он ведь еще не успел рассказать ей рецепт  лимонного пирога.

Отредактировано Nemo (24.10.11 13:28:48)

0

143

- ААААААА!!! - профессор зельеварения вскочил с кровати с жутким воплем.
Ему всю ночь снились ужасные сны: красная сова, какой-то лимонный пирог, Поттер...
Удостоверившись, что это был всего лишь ночной кошмар, Снейп удовлетворенно улыбнулся. Неожиданно в дверь постучали....

0

144

Похоже, его кошмар сбывался, ибо...

0

145

... на пороге стоял Гарри-Джеймс Поттер собственной персоной.
- Доброе утро, сэр! А вы не видели здесь Сириу...
- НЕТ!!! - не своим голосом возопил несчастный и с грохотом захлопнул дверь. Подумал, распахнул обратно. Золотой мальчик стоял с непередаваемым выражением на своей золотой физиономии. Левый глаз подрагивал в такт висящим на стене часам, губы нервно дергались, выдавая его легкое удивление.
- ИНЕТЗДЕСЬНИКАКОЙСОВЫЗАДОХЛИКТЫЗОЛОТОЙ!!! УБИРАЙСЯПОКАЯТЕБЯСАМВСОВУНЕПРЕВРАТИЛМОЛОКОСОСТЫНАДОЕДЛИВЫЙ!!! - Снейп опять грохнул дверью. Посыпалась штукатурка.
Поттер задумчиво посмотрел на дверь, а потом хихикнул и упал в обморок.

0

146

"Похоже, шутка не удалась", - подумал Сириус, наблюдавший за всем происходящим из-за угла.

0

147

... Подобрав Гарри, Сириус аппарировал с ним в дом на площади Гриммо, где их уже поджидали близнецы Уизли, Рон, Гермиона, Тонкс и Ремус, готовившие вечеринку в честь окончания школы. Гарри быстро привели в чувство, так что вечеринка удалась на славу.
На следующее утро Гарри и Гермиона проснулись в одной кровати, наполовину раздетые. Они не помнили, как оказались здесь и, тем более, что потом делали, однако, проанализировав сложившуюся ситуацию (чем занималась в основном Гермиона), пришли к взаимному пониманию, что они не против стать друг для друга чем-то большим, чем просто друзья. В груди у обоих сразу потеплело, и они решили довести начатое дело до конца, так что до следующего утра их никто больше не видел, в то время как они наслаждались друг другом.
Вскоре они поженились, у них родилось трое детей: два близнеца-мальчика, которых назвали Джеймс и Сириус, и девочка по имени Эмили. Джеймс и Сириус младшие были точной копией своего дедушки Джеймса Поттера и в полном объеме унаследовали мародерских дух, так что Хогвартс от них просто стоял вверх дном. Эмили, напротив, за исключением зеленых глаз, была похожа на свою маму Гермиону, и, хотя поступила в Равенкло, пинала братьев не хуже МакГонагалл.

Сириус и Ремус поняли, что любят одну и ту же женщину с розовыми волосами и чуть не устроили дуэль. Однако Тонкс вовремя их остановила, пригрозив, что даст от ворот поворот, если они не помирятся. И вообще, они устраивают ее оба. Так что они стали жить втроем на площади Гриммо и ни разу не пожалели о принятом решении, которое доставляло беспокойство только Вальбурге Блэк, портрет которой заблаговременно зачехлили и наложили звукоизолирующее заклинание.

Бизнес Фреда и Джорджа процветал и приносил немалые доходы, однако они, несмотря на постоянные уговоры матери, даже не думали жениться, а когда стали крестными отцами Джеймса и Сириуса младших, то окончательно решили, что это им совершенно ни к чему, когда у них уже есть наследники. Следует отметить, что именно Фред и Джордж постарались больше всех, чтобы превратить маленьких Джеймса и Сириуса в будущих разрушителей Хогвартса.

Альбус, решив, что школа ему надоела, а одному жить слишком скучно, выловил из озера Риддла, который оставался жив, благодаря своим хоркруксам, и они организовали шахматный кооператив. Вскоре им надоело всех обыгрывать, и они, познав прелесть маггловских технологий, подсели на игры-симуляторы, где во всю могли наслаждаться управлением чужими жизнями, перенеся столкновения орденцев и пожирателей в виртуальную реальность.

Рон пошел по стопам отца и стал чиновником в министерстве магии. Вначале он завидовал Гарри и Гермионе, но позже понял, что жена-командирша ему не нужна.  Лаванда Браун, ласково называвшая его "мой Бон-Бон" не выпускала его из объятий и не уставала целовать все время, пока он находился дома.

Джинни стала членом "Холихедских гарпий" и гордилась теперь собственной славой, а не славой жены героя. Да и поклонников у нее было хоть отбавляй.

А Снейп,  несмотря на все уговоры МакГонагалл, после ухода Альбуса ставшей директором Хогвартса, забил на всех и уехал за границу, где уже всецело посвятил себя тонкой науке зельеварения. Хватит с него уже Дамблддоров, Темных Лордов и шрамоголовых Поттеров! Надоели!
С собой в качестве фамилиара он прихватил белого филина по имени Люциус, который так и не смог вернуть себе человеческий облик.

Малфой младший женился на Паркинсон, а Нарцисса, обрадовавшись, что надежно сплавила мужа и сына, отправилась в кругосветное путешествие вместе с Беллатрисой, которой требовалось оправиться от депрессии, вызванной предательством ее господина, которому она посвятила всю свою жизнь, и с кем? - Этим мерзким старикашкой Альбусом Дамблдором.

Вторая магическая война закончилась, толком и не начавшись.

КОНЕЦ

+1

148

Профессор Северус Снейп проснулся, и с радостью понял, что это, всего лишь дурацкий сон. Одевшись, он спустился вниз, и сев за стол, уже хотел выпить чашечку кофе....как в дверь постучали...

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Игровая » Давайте напишем фанфик! :)))