Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » "Рождественская феерия": правила, сроки, вопросы


"Рождественская феерия": правила, сроки, вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Фест "Рождественская феерия"!

http://ami-mercury.narod.ru/ron_hermione.jpg

Администрация форума "Миражи Хогвартса" объявляет о начале нового феста!

А напишите-ка мне сказку...

Правила проведения феста:

1. Фест проводится анонимно.
2. На фест принимаются фанфики, переводы, коллажи и рисунки.
3. Фанфики, переводы, коллажи и рисунки должны соответствовать тематике феста: атмосфера Рождества, сказки и волшебства. Тайм-лайн - Католическое Рождество (25 декабря), а также канун (ночь с 24 на 25).
4. На фест принимаются только законченные мини и миди фанфики и переводы, а также рисунки и коллажи форматом не менее 700*700 пикселей.
5. До окончания феста авторам запрещается где-либо выкладывать свои работы (в том числе на личных блогах и дневниках) и раскрывать свою анонимность.
6. Авторам запрещается присылать фанфики/переводы/коллажи/рисунки, выполненные на собственный вызов.
7. Тип (гет/джен/слэш/фемслэш), жанр, пейринг и рейтинг работы - любые на усмотрение автора.
8. Количество работ от одного автора не ограничено.
9. Грамотность должна быть "на уровне". Плохо вычитанные фики могут быть отклонены.

Правила голосования:

1. Голосование проводится в комментариях к фанфику и представляет собой оценку от 1 до 10 без дробей с обоснованием.
2. Запрещено голосовать авторам, а так же их бетам/гаммам.
3. Так же прошу иметь в виду, что голоса типа "1. Не понравилось" учитываться не будут.

Оформление шапки конкурсной работы:

Код:
[b]Тип:[/b]
[b]Название:[/b]
[b]Автор:[/b] 
[b]Бета/Гамма:[/b] 
[b]Пейринг/персонажи:[/b]
[b]Рейтинг:[/b]
[b]Жанр:[/b]
[b]Размер:[/b]
[b]Статус:[/b]
[b]Саммари:[/b]
[b]Предупреждения:[/b]
[b]Примечания:[/b] На Фест "Рождественская феерия" на Миражах Хогвартса. Если фанфик пишется на один из вызовов, в скобках указывать "Вызов: "[u]название[/u]"

Сроки проведения феста:

1. Прием работ: с 12 октября по 23 декабря.
2. Публикация работ: 25 декабря.
3. Голосование: с 25 декабря по 6 января включительно.
4. Подведение итогов: 7 января.

Работы присылать на почту eveline.phelps@yandex.ru, шапку фика дублировать сообщением в ЛС администратору с темой "Шапка конкурсного фика".
Вопросы можно задавать здесь либо в ЛС админке форума.
Также вы можете оставить вызов в соответствующей теме.

0

2

УРРА!!!! Новый фест!!!!!!!!!

0

3

Глупый вопрос: с какого на какой день празднуется Рождетство? с 24 на 25 или с 25 на 26?  :question: Или я что-то путаю?

0

4

Рождество 25 декабря, и, вроде бы, 25 его празднуют.
Но если вы имеете в виду тайм-лайн, то можно брать и канун (ночь с 24 на 25).
Пожалуй, об этом дополнительно напишу.

0

5

О, благодарю...

0

6

Класс, надо поучаствовать:_))

0

7

Eveline Phelps написал(а):

6. Авторам запрещается присылать фанфики/переводы/коллажи/рисунки, выполненные на собственный вызов.

Это  значит,  что  надо  зайти  в тему  "вызовы"  выбрать  один  и  написать?

0

8

Dochka-Nochki
Нет, это значит, что если вы в теме "Вызовы феста" оставили свой вызов, то вы не можете писать фанфик по нему.

0

9

А на какой адрес присылать фик?

0

10

Лена Хабенская, адрес указан в заглавном посте - eveline.phelps@yandex.ru

0

11

Можно вопрос...  Вот если действие фанфика начинается утром 24 и, соответственно, заканчивается утром уже 25 (т.е. охватывает все 24 число и ночь 25 декабря). Так можно?

0

12

Aretta, да  :)

+1

13

А если  действие  начинается  за  несколько  дней  до Рождества, это  тоже  пойдёт?

0

14

Dochka-Nochki, нет. Тайм-лайн - строго 24-25 декабря, то есть канун и день Рождества.

0

15

Eveline Phelps, у меня есть несколько глупых, важных вопросов:
1) Атмосфера сказки  Для меня эта самая атмосфера, это что-то воздушное, розово-облачное и милое, а вот если я, к примеру, захочу писать ангст?! И как туда пропихуть эту амосферу? (снежинки, наряженные дети, снеговики, Санта-Клаус)
2) Тайм-лайн Если основные события будут происходить 24/25 декабря, но ещё будут различные воспоминания - это уже отклонение от правил феста?

0

16

mOpS написал(а):

а вот если я, к примеру, захочу писать ангст?!

mOpS, пишите  ^^  Это не запрещено.

mOpS написал(а):

Для меня эта самая атмосфера, это что-то воздушное, розово-облачное и милое

Сказки бывают не только с хорошим концом, когда все счастливы. Сказки бывают печальными и даже порой жестокими - как сама жизнь.

mOpS написал(а):

И как туда пропихуть эту амосферу? (снежинки, наряженные дети, снеговики, Санта-Клаус)

Все проще простого: Рождество, все вокруг веселятся, радуются - Санта-Клаус, снежинки и т.п. - а герой, вместо того, чтобы праздновать, грустит/печалится и думает о жизни.

mOpS написал(а):

это уже отклонение от правил феста?

Да.

0

17

Eveline Phelps, спасибо ^^
А если воспоминания будут тоже будут происходить 25 декабря, что тогда?)

0

18

mOpS, тогда можно :)

0

19

Ура! :cool:
*пошла будить свою музу*

0

20

Eveline Phelps, а автор не имеет права выложить своё творение анонимно одновременно и на другом ресурсе? :glasses:

0

21

заноза, на каком именно? Если вы имеете в виду ПФ, то да, я думаю, такое возможно, только предварительно со мной все обговорить.

0

22

[Тайм-лайн - строго 24-25 декабря]
То есть, если события, завершение которых планируется к Рождеству, происходят в течение какого-то времени, но заканчиваются, как и предполагалось, на праздник, фанфик на фест не подходит?

Отредактировано заноза (07.11.11 10:34:25)

0

23

заноза, да, к сожалению  :dontknow:

0

24

Ну что поделать, бывает  :dontknow:

0

25

Скажите, а если принимаю вызов, я должна это как-то отметить?

0

26

Лера, да. В шапке фанфика в графе "Примечания" пишите:

На Фест "Рождественская феерия" на Миражах Хогвартса. Вызов "(название)"

0

27

А можно несколько работ на разные вызовы?

0

28

DellaFillini, пункт 8: "Количество работ от одного участника не ограничено". Так что да - можно :)

0

29

Да, еще, какой минимальный и максимальный размер?

0

30

DellaFillini, точных границ нет, но примерно от 3000 до 100000 знаков, включая пробелы.

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » "Рождественская феерия": правила, сроки, вопросы