Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » "Фест ко ДР Гермионы Грейнджер": вызовы феста


"Фест ко ДР Гермионы Грейнджер": вызовы феста

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фест ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер.

http://s58.radikal.ru/i159/1107/37/8a325ff80e0a.jpg

***

Здесь любой читатель может оставить вызов, соответствующий тематике феста.

0

2

Хотелось бы почитать фик, в котором Гермиона ходит весь день хмурая и грустная, потому что друзья забыли, что у нее ДР. А тут еще уроков столько. Но когда она возвращается вечером из библиотеки, ее ждет приятный сюрприз... :)

P.S. Не гермидраку и не гудшип, пожалуйста.

+1

3

Вызов: Все тайное становится явным.
Размер: мини или миди.
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: Гермиона Грейнжер всегда знает все лучше всех. Но теперь даже она влезает в то, во что не следует, и это новое  знание не дает ей покоя.

Отредактировано Доктор Вэй (12.07.11 10:52:39)

+1

4

Вызов: В библиотеке.
Размер: любой.
Жанр: любой.
Тип: любой, совершенно не обязательно писать фемслэш.
Тема вызова: Гермиона чувствует себя совершенно одинокой, но однажды в библиотеке она сталкивается с Минервой МакГонагалл и, неожиданно, профессор заговаривает с девушкой совсем не о рейтинге и не о баллах. Завязывается неспешная беседа, после которой Грейнджер понимает - она нашла родственную душу.

+1

5

Вызов: Когда никто не ждал.
Размер: мини, миди, если кто-нибудь сможет, макси))
Жанр: любой
Тип: гет.
Пейринг: ГП/ГГ
Тема вызова: Гермиона совсем запуталась в себе, вроде и самая умная и друзья, каких поискать, но за день до Дня Рождения ей прилетает сова с запиской, в которой незнакомым почерком написано, что ей осталось жить три дня. Сначала Гермиона не верит в это, но на следующий день она чувствует, что ей становится плохо. Сразу же вспомнив о записке, она размышляет, что ей делать, попутно пускаясь в самосожаление. И как раз в это-то время ее заплаканную и находит Гарри, естественно пускаясь утешать ее. Дальше по разумению взявшего) И плохой и хороший конец в равной степени приветствуются.

+3

6

Вызов: Автограф
Размер: мини
Жанр: любой
Тип: джен
Тема вызова: Гермиона Грейнжер прочитала все книги Гилдероя Логхарда и безумно им восхищалась. Но больше всего на свете она мечтала получить его автограф.

+2

7

Вызов: Настоящая.
Размер: мини, короткое миди. Возможно серия из нескольких мини.
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: Все знают, что Гермиона Грейнжер любит читать. Нотации или книги - неважно. Но мало кто знает, какая она на самом деле.

+1

8

Вызов: Первая после бога
Размер: мини/миди
Жанр: драма, ангст
Тип: гет
Тема вызова: Гермиона Грейнджер самая умная. Гермиона Грейнджер точно знает, как следует изменить историю. Но на ее пути встает Теодор Нотт...

+1

9

Вызов: Не испытывай судьбу
Размер: любой, макси - если найдутся желающие)
Жанр: humor/romance
Тип: гет
Пейринг: ГГ/СС
Тема вызова: Гермиона и ко вернулись в Хогвартс после войны, чтобы закончить седьмой год обучения. Все изменилось, но некоторые вещи остаются прежними...дурной характер, язвительный нрав, саркастично вскинутая бровь и вкрадчивый тон, информирующий об очередной потере баллов.. Да-да! Снейп жив, Снейп жил, Снейп будет жить!! ( :flag:  :playful: ).
Вот только один неучтенный фактор: терпение когда-нибудь кончается даже у правильной Гермионы Грейнджер. Романтическая "комедия" в духе "Как достать профессора Снейпа".

+3

10

Вызов: Роза пахнет розой
Размер: мини, миди
Жанр: любой (но желательно с элементами юмора)
Тип: гет
Пейринг: РУ/ГГ
Тема вызова: На Рождество пятого года обучения Рон, как известно из "ГП и ОФ", подарил Гермионе духи. Но вот каких трудов ему стоило их выбрать? Хотелось бы чего-то милого, веселого, с точки зрения канонного Рона и с большим количеством его мыслей о Гермионе.

+1

11

Вызов: Научный подход к ведению домашнего хозяйства.
Размер: любой.
Жанр: любой/юмор - в обязательном порядке.
Тип: любой; рейтинг не выше поцелуев. Не надо разводить постельные сцены.
Тема вызова: Гермиона после замужества. Семейная жизнь, быт, Рон и его семья со всеми вытекающими. Юмористический фик о том, как Гермиона Грейнджер научилась справляться с обязанностями жены и домохозяйки.

+2

12

Вызов: Он просто хотел счастья
Размер: любой
Жанр: romance
Тип: гет
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Северус Снейп (я фанат)
Тема вызова: После войны проходит несколько лет. Каждый пытается жить, как может. Гермиона расстаётся с Роном, переезжает в маггловский район Лондона, находит работу. Она переживает не лучшее время в жизни, она наконец осмыслила всю трагедию в полном масштабе. Депрессия, бессонница и т.д. Но на помощь приходит тот самый, которого все считают мёртвым, грубый и чёрствый, со своеобразным нравом и сложным характером, человек с жестокими глазами, в которых внезапно зажёгся огонёк жизни, который он зажигает и в ней.
P.S: Прошу вас, оставьте его в живых)

+1

13

Вызов: Чужая тайна.
Размер: миди (можно макси, если кому захочется).
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: Дамблдор отлично плетён интриги и знает, кому можно доверять. Именно поэтому Гермиона, незадолго до смерти директора, получает странное послание и находит воспоминания Альбуса. Она узнаёт всю правду о Снейпе, о том, что он двойной агент и должен убить Дамблдора. Гриффиндорская Всезнайка хочет помочь Северусу и защитить его от нападок Гарри и других. Но как быть, если любой неосторожный поступок может выдать профессора? Как поверить в то, что за маской злости и строгости скрывается несчастный человек?
АУ седьмой книги. Приветствуется как печальный, так и счастливый финал. Романтические отношения между СС и ГГ необязательны, но возможны.

+1

14

Вызов: Вот я в ваши годы...
Размер: мини, миди. Можно цикл мини.
Жанр: любой, желательно с юмором
Тип: джен
Тема вызова: Гермиона отправляет детей в Хогвартс. Накануне отъезда она предаётся воспоминаниям и рассказывает им о своём школьном прошлом, о приключениях и всяких курьёзах. Ведь ничто не мешает лучшей ученице быть немного хулиганкой)

+1

15

Вызов: Кинг-Кросс
Размер: мини
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: Роулинг хорошо описала сцену, как Гарри в первые попал на платформу 9 и 3/4. А вот интересно было бы узнать, как туда попала Гермиона

+2

16

Вызов: Апокалипсис сегодня
Размер: На усмотрение автора
Жанр: На усмотрение автора
Тип: Любой, кроме фемслеша
Тема вызова: Пост-Хог. Гермиона работает в Отделе Тайн и занимает там высокую должность. Она работает над проектом по восстановлению маховиков времени. И даже создала концепцию по усовершенствованию этих устройств. Она все привыкла делать идеально, но усталость и нервы берут свое и она допускает ошибку в важных вычислениях. И замечает это, когда механизм запущен и уже ничего нельзя остановить. Через несколько часов волшебный предмет будет полностью сформирован и это приведет к неправильному изменению пространственно-временного континуума. И этот мир перестанет быть таким, каким мы привыкли его видеть. Или перестанет быть вообще. 
Внимание должно быть сконцентрировано на чувствах Гермионы. На том, как она поведет себя в такой ситуации.

+2

17

Вызов: С первым апреля, Герми!
Размер: мини(в крайнем случае небольшое миди)
Жанр: юмор,пародия,стеб
Тип: джен (гет только в САМОМ крайнем случае))
Тема: Весна. Природа оживает. Все становятся мечтателями, поэтами, романтиками. Все, но только не Гермиона! И вот чтобы хоть как-нибудь развеселить свою подругу её друзья решают устроить небольшой "праздник веселья". Иначе говоря, друзья Гермионы решают устроить ей череду розыгрышей. Из-за этих "милых" розыгрышей, которые друзьям Гермионы кажутся вполне невинными, бедная девушка попадает в больничный отсек с нервным расстройством. И она решает им отомстить. Было бы замечательно, если конец фика будет веселым и неожиданным.

Отредактировано D@rin@ Speynshner (27.08.11 12:37:49)

+2

18

Вызов: Я тебя прекрасно понимаю.
Размер: мини.
Жанр: юмор, пародия, стеб.
Тип: слэш (гарридрака же).
Тема вызова: обычно во всех "гарридраках" Гермиона Грейнджер выступает в роли мудрой и всепонимающей подруги, которая хлопает Гарри по плечу и говорит "В этом нет ничего страшного, я тебя прекрасно понимаю", но что приходится пережить Гермионе за день до этого, пытаясь свыкнуться с мыслью, что твой лучший друг (ну и к тому же, симпатичный парень) - гей, и убедить Рона, что убивать Драко не стоит ни прямо сейчас, ни завтра утром?

+2

19

Вызов: Розы для любимой.
Размер: мини.
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: Все мы знаем, что первый ребёнок Гарри и Джинни старше Розы Уизли на два года. Но почему так получилось? PS. Не надо плохого Рона и несчастную Гермиону. Гудшип в студию, пожалуйста.

+1

20

Вызов: Все когда нибудь случается в первый раз....
Размер: мини или миди.
Жанр: любой.
Тип: любой.
Тема вызова: все помнят какой описана Гермиона Роулинг в самой первой книге? А вот какой была маленькая девочка Гермиона? Почему родители дали ей такое редкое имя? Как в дочери обычного стоматолога впервые проснулось волшебство? И почему смелая девочка, которая так отважно помогала другу в опасных скитаниях, предпочитала миру игр и детской возни книги?!

Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы. Мадам Ро о них умолчала абсолютно :)

+3


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Фесты форума » "Фест ко ДР Гермионы Грейнджер": вызовы феста