Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Герои. Любимые и нет.


Герои. Любимые и нет.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чем меня привлекает мир Гарри Поттера, так это тем, что в нем сотни различных персонажей.
А какой из них нравится вам? С кем вы похожи? Или может, кто-то вызывает у вас острую неприязнь?

+2

2

меня с первой строчки много лет назад привлек Снейп, да так и не отпустило. сначала это было как-то все иррационально, но потом опять таки углубленное чтение, разная аналитика, и пресловутая соционика сделали свое дело. Снейп, как и я, тоже логико-интуитивный интроверт. не буду сейчас в даваться в подробности, но это многое решает, в этом основная схожесть. ну и есть еще одна общая вещь, но об этом, пожалуй, не стоит.

еще я обожаю Люпина. он такой..ммм..теплый, что ли)) обожаю перечитывать моменты с ним в УА. если Снейп меня привлекает потому что у нас много общего, то Люпин для меня в какой-то степени является противоположностью Снейпа и меня самой. компенсация, в общем)

еще нравится Тонкс. тут все более поверхностно, просто приятный персонаж, хотела бы я себе такую подругу)

ну и святое - Малфои, что один что второй, но это уже скорее издержки фанонные, ибо это пришло уже после исследования канона, хотя и при его чтении уже были намеки на то, во что это потом обернется)

а насчет острой неприязни... хмм. пожалуй, таких нет. есть просто незацепившие персы - Джинни, например. даже не могу внятно объяснить почему, ну как-то так вот как-то вот)

+1

3

Как ни странно, меня когда-то давно привлекла неразлучная троица друзей, но спустя некоторое время все изменилось.
С третьей книги моим любимым персонажем стал Сириус Блэк, он остается самым любимым и до сих пор. Не знаю, как его можно не любить. Для меня он образец для подражания. Все-таки 12 лет отсидеть и не до конца съехать умом многого стоит.
Если говорить о схожести, то во мне есть что-то от Люпина. Конечно, его мягкость и терпение заслуживают уважения, а уж сила воли достойна восхищен - мне до этого расти и расти. Но я все же нахожу общие черты. И это не омжет не радовать)
Снейпу я честно симпатизирую. Это тот тип героев, которые не смотря на всю свою вредность, покоряют сразу и навсегда. Чего только фирменный взгляд стоит)) Хотя думаю, в моем отношении к Снейпу огромную сыграл Рикман...
Также люблю близнецов и Оливера Вуда.)
Что касается тех, кого я не воспринимаю, так это Джинни Уизли и Флер Делакур. Они обе не произвели на меня никакого впечатления. Терпеть не могу Коросту/Хвоста.

0

4

lamaeia написал(а):

Снейп, как и я, тоже логико-интуитивный интроверт.

А там случайно нет интуитивно-этического интроверта?
:offtop:

0

5

Доктор Вэй
насколько мне известно, чаще всего в Еси (ИЭИ) записывают Хагрида..)) хотя с этим тоже можно поспорить, равно как и с тем, что Снейп - ЛИИ, но все же в основном считается так, да.

0

6

Доктор Вэй написал(а):

Снейпу я честно симпатизирую. Это тот тип героев, которые не смотря на всю свою вредность, покоряют сразу и навсегда. Чего только фирменный взгляд стоит)) Хотя думаю, в моем отношении к Снейпу огромную сыграл Рикман...

Вот мне что интересно: когда я читала книги о Гарри Поттере, то Снейп представлялся достаточно мерзким персонажем. Рикман совершенно не отступает от прописанного Роулинг персонажа, но ЕГО Снейп получился другой. И именно этот Снейп обрел кучу поклонников и поклонниц. Думаю, тут дело в мастерской игре и личном обаянии актера.

Любимый персонаж, конечно, Сириус Блэк. В нем столько жизнерадостности, преданности, любви и заботы к друзьям. Он из тех, с кем можно пойти в огонь и в воду: не подведет.
Не люблю Корнелиуса Фаджа. Вот честно, не понимаю, как такой человек мог стать министром магии. Должность предлагали Дамблдору, но тот отказался. Неужели Фадж равноценен Альбусу?

0

7

Ах-ха-ха, lamaeia, я не хочу быть Хагридом!! *подстолом* :rofl:

0

8

Из любимых Тонкс, Люпин, Гермиона и близнецы. Малфоев люблю. Но тут, скорее, виноваты Айзекс и Фелтон. Люциус в книгах накакой, а на экране... Да с таким мужчиной пешком до Сибири! :) Драко раньше ненавидела всей душой, особенно, когда мелкая была, а потом подросла, пригляделась.... Ну а дальше, как говорится: "...и тут Остапа понесло..."
А насчет нелюбимых... Не знаю. Амбридж, наверное. И Петигрю. Здесь, думаю, комментарии излишни :)

0

9

Ммм... ну любимым персонажем долгое время был Снейп. У нормальных людей сначал Снейп, потом Рикман как открытие, у меня "ой, тот крутой дядька из "Крепкого орешка" и "Робин Гуда"!" а уж после был Снейп. В принципе ныне он мне не настолько уже любим, поскольку о нем сказано уже, пожалуй, все, ибо сказано много. А вот Блэка  честно ненавижу. От всей души, как ненавидят тех на кого похожи ХД После экскурсии в российские исправительные учреждения я не ручаюсь за то что Азкабан хуже ХД Ну это все так, шуточки... Если быть серьезнее у самой Роулинг по ее собственным описаниям любить особо некого, ИМХО. Поэтому симпатии рождались в основном после чтения фиков - стобы осмыслить персонажа в оригинале приходилось его сначала заметить.
Необъяснимой и страстной любовью у меня пользуется Скитер и тапки не принимаются))

+1

10

Не люблю Дамблдора за его интриганство и манипуляторство. ИМХО такой пожертвует чем угодно ради мифического всеобщего блага (как Павлик Морозов).

Долгое время нравилась Гермиона - в школе я была такая же ботанша, хотя читать не любила. Из всего Золотого Трио она была самая умная. Когда перечитала и пересмотрела Поттериану, уже будучи взрослой, поняла, что ГГ не такая уж и умная, и весь ее ум ограничен лишь тем, что она прочитала в книгах (из своего опыта: знаю людейс тройками в дипломе, которые намного умнее и толковее меня-отличницы XDD). Да, она наблюдательная и сообразительная, способна к анализу, чем не раз выручала друзей из различных передряг, но почему-то эта ее способность срабатывает только в критических ситуациях, уже по факту того, как они вляпались, но не раньше, чтобы не вляпаться в принципе.

Снейп раньше я относилась к нему нейтрально - предвзятых преподов всегда хватает. А сейчас, как мне кажется, я просто понимаю его + характеры у нас похожие  :crazy:

Гарри мне нравится больше фанонный - когда он, наконец, включает мозг (обычно этому предшествует какое-нибудь трагическое событие, сильно встряхивающее психику: смерть Сириуса или Седрика, подслушанный разговор Дамбигада и т.д.) и начинает действовать самостоятельно.

Люпин мне нравится именно как преподаватель. Но как человек - ИМХО большинство его несчастий связаны с его глупостью и сублимацией своей несчастной доли оборотня. Не дают работу в магическом мире - иди в магловский, там наверняка можно найти работу пусть не супер-пупер, но где не требуется образование.  При этом сама пара Люпин/Тонкс мне нравится, и я не понимаю, зачем Ро их убила. Или же она просто не любит счастливых людей?

Андромеда Блэк (Тонкс) - персонаж практически не раскрытый, но мне в ней импонирует ее стойкость и ответственность. Она знала, чем ей грозит брак с магглорожденным, и, тем не менее, сознательно пошла на разрыв с семьей. Вряд ли она потом не грустила по родителям или сестрам, но это был ее выбор - выбор в пользу новой жизни, любви и личного счастья. Ее жизнь нельзя назвать простой (и дело даже не в возможной бедности): старшая сестра - ПС, ближайшая соратница ТЛ, потом смерть мужа и дочери. Это, безусловно, подломило ее, но не сломило.

Луна Лавгуд - добрая, бескорыстная, непосредственная и честная. Немного напоминает шута короля Лира из одноименной трагедии Шекспира. Ее нельзя не назвать странной, но ИМХО именно ей, в отличие от ГГ, чаще приходили в голову какие-нибудь креативные решения.

+1

11

PPh3 написал(а):

Луна Лавгуд - добрая, бескорыстная, непосредственная и честная. Немного напоминает шута короля Лира из одноименной трагедии Шекспира. Ее нельзя не назвать странной, но ИМХО именно ей, в отличие от ГГ, чаще приходили в голову какие-нибудь креативные решения.

:flag: согласие-согласие

+1

12

Самый наверное нелюбимый персонаж - это Гарри Поттер, более ограниченного и легковерного человека я в своей жизни не встречала. Вот скажите мне, как, ну как, при таких-то родственниках и "собачьей" жизни можно было вырасти таким легковерным идиотом? Смотрела только 3 части поттерианы, потом забросила, но раз и навсегда вынесла для себя - Гарри Поттер, пусть и храбрый, но недалекий и легковерный человек, а старая фетровая тряпка (распределительная шляпа) совсем из ума выжила, когда хотела его в Слизерин отправить. Нет в нем ни хитрости, ни изворотливости, характерной для серебристо-зеленых.
Из любимых могу пожалуй назвать Антонина Долохова, не знаю почему. Персонаж не раскрыт, толком про него ничего неизвестно, но если исходить из того, что он участвовал еще в первой войне и был именно соратником, а не слугой, то явно сильный, очень умный и изобретательный черный маг.

Отредактировано Eltarra (31.07.12 02:19:43)

+1

13

Внутренний голос - "Убить всех Уизли! Выкинуть к черту хлюпика-Поттера, заавадить белобородого интриганта, распустить весь бесполезный клуб жаренной курицы (Пардон, Ордееееен Фееееникса (Пафосным голосом)), подлить Снейпу любовное зелье к МакГонагал (Почему оба такие злые? да у них банальный недот... эээ... ну вы поняли) нацепить шрам Грейнжер (Вот кто реально справится) и вообще, Грейнжер в президенты!!!"

Если серьезно, Гермиона Грейнжер единственный нормальный человек в поттериаде, у остальных в голове мозгошмыги Луны Лавгуд обитают... Хотя под конец тупость Рона ("Убить всех Уизлей к $2#1@^ бабушке на#^#$%, заавадить!") на нее сильно влияет... Тетя Ро разочаровала эпилогом ГГ+РУ ("Рыдает от бессилия что либо изменить")

Отредактировано Ларине серебряная Лилия (27.11.13 21:43:42)

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Герои. Любимые и нет.