Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты


Факультеты

Сообщений 121 страница 140 из 140

1

Каждый из нас выбрал на распределении свой факультет. А с чем связан ваш выбор?

+3

121

Лучше бы она вообще никаких объяснений не давала! Это же позор - показала свое невежество и узколобость. Надо же такое придумать! Я просто в гневе, товарищи.

+1

122

Доктор Вэй
Я вас охотно поддерживаю  :dontcare:

Вообще все эти интервью Ро я за канон не принимаю. Чисто коммерческий ход, как мне кажется (чего только Дамблдор-гей стоит, ой... :tired: ). Так что можно смело плюнуть на все это дело)))

0

123

Ах-ха) Дамблдор - это вообще отдельная тема))) Действительно, что ли, завести ее  :idea:

0

124

Доктор Вэй написал(а):

Действительно, что ли, завести ее

Заводите)))

0

125

Готово))  :flag:

0

126

Кстати, а можно объяснить пренебрежение коммунистов-гриффиндорцев к хффлам именно тем, что хаффлы любят усердно работать? Их девиз чисто капиталистический: трудиться день и ночь, пока не добьешься заслуженного успеха. Коммунисты-гриффы все презирают упорный труд, трудятся одни дураки.
Презирают же они Гермиону и Снейпа, которые долго пишут ответы на экзамене и свитки втрое длиннее заданных. Презирают Перси Уизли и его начальника Барти, которые сидят за отчетами заполночь.
Может, вот так они и назвали хаффлов самым глупым факультетом Хогвартса.

+1

127

Юморист написал(а):

А мне кажется, у Джинни и Рона дикий комплекс неполноценности. Джинни в детстве показана тихоней, которая всегда жмется в уголке, держится за мамину руку и молчит, то есть совсем задавлена. На первом курсе она ж попалась на удочку великолепного психолога Волдеморта, который искал закомплексованного школьника, чтобы втереться к нему в доверие и сделать своим орудием.

Мы видели Джинни такой в 10-11 лет на вокзале и в Косом переулке. Для таких пещерных людей, как Уизли, это был просто шок. 10 лет дальше своего огорода не выходила, и, надо же, а оказывается, существует целый огромный, сумасшедший и непредсказуемый мир. На мой взгляд, это нормальная реакция для ребенка (а Джинни тогда еще именно ребенок), который оказался далеко от дома, в непривычных для него условиях - опять же, следствие культурной отсталости всей семьи Уизли.

А на первом своем курсе она была безумно влюблена в Гаррика после мамочкиных сказок о мальчике-герое, и сохла по нему, а он внимания на нее совсем не обращал, вот она и впала в депрессию, на чем и сыграл Риддл из дневника. Я не знаю, рассказывала ли она кому-нибудь о своей детской влюбленности, но мне кажется, если бы рассказала, то ее тут же бы засмеяли - вот это уже реальная причина для замкнутости и закомплексованности. И когда на третьем курсе Джинни перестала сохнуть по Гарри и начала обращать внимание на других парней (на бал пошла с Невиллом), то и раскомплексовалась заодно. А Рон так и остался с кучей комплексов до шестого курса.

Мне кажется, после маминых рассказов Джинни вообразила себя некой принцессой, Мэри-Сью, в которую просто обязан влюбиться герой и мальчик-который-выжил, и потому для нее просто было великим обломом, когда оказалась, что она ему вообще неинтересна.

Юморист написал(а):

когда Рон на 5-м курсе заявляет, что всегда мечтал быть вратарем и тренировался по ночам, чтоб не засмеяли. Вот какое отношение он вынес из дома. Гарри знает семью Уизли всю жизнь, и при этом для него новость, что Рон и Джинни хотят в сборную Гриффиндора, тренируются... Ведь они всё скрывают, чтоб не засмеяли!

Мне кажется, тут сказывается и давление со стороны родителей, вернее, матери (отцу-то и так все по барабану), которой нужно, чтобы дети просто сидели в углу и не мешали. Вся ее жизнь свелась к тому, что в 18 лет она сбежала из дома и вышла замуж, нарожав кучу детей, и крутилась по дому. Поэтому, мне кажется, и от них она не ждет особых свершений и не заинтересована в развитии их талантов и внутреннего мира (хотя, на мой взгляд, тетя Ро в целом мало внимания уделила внутреннему миру героев, заставляя о большинстве их поступков судить со стороны, причем со стороны Гарри). То, что она Перси им в пример часто ставила - потому что он зануда и педант и, в отличие от четырех последних детей, никогда не нарушал правил, типа гордость родителей. У младших, естественно, вырабатывается антипатия и к Перси, и к учебе в целом. И потом, я думаю, над Роном и Джинни могли еще близнецы посмеиваться, что они сопляки и их в команду не возьмут. Вот они по ночам и сбегали, чтобы по тренироваться.

И то, что Гарри к пятому курсу не знал, что Гарри и Джинни хотят в команду - мне кажется, это банальное следствие ограниченности внутреннего мира героев Роулинг, их незаинтересованность в мире, в его познании в целом. Казалось, бы Гарри и Рон - лучшие друзья, друзьям часто можно рассказать то, чего не расскажешь родителям или старшим братьям/сестрам. Так нет же, все учебу в Хоге все их общение сводится только к квиддичу, еде, слизеринцы - гады, гриффы - хорошие, Дамблдор - крут, а Волдика нужно кокнуть.

Отредактировано PPh3 (21.06.11 12:46:39)

0

128

Юморист написал(а):

Для полноты только тети Мюриэль в начальницах Азкабана не хватает. А ведь это было бы самое стратегическое назначение

ППКС! +1000  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

129

Юморист написал(а):

Кстати, а можно объяснить пренебрежение коммунистов-гриффиндорцев к хффлам именно тем, что хаффлы любят усердно работать? Их девиз чисто капиталистический: трудиться день и ночь, пока не добьешься заслуженного успеха. Коммунисты-гриффы все презирают упорный труд, трудятся одни дураки.

Согласна. А вы не заметили, что они вообще ждут, пока за них кто-то сделает всю работу? Они не ходят на историю магии, зато списывают потом у Гермионы, как и почти всю домашку. Им вообще лень учебник открыть. У них даже менталитет такой: нет бы всем дружно вооружиться, собрать народное ополчение против пожирателей - нет, мы будем сидеть по норам и трястись от сраха, пока не появится Избранный, который сделает за них всю черную работу (как это сделал Дамб, хотя мог бы спокойно завалить Риддла в министерстве, а потом по очереди с остальными хоркруксами разобраться).

Потом, опять же, если взять организации Орден Феникса и Пожиратели Смерти. У последних была жесткая дисциплина. Они не позиционировали себя былыми и пушистыми, в отличие от первых, знали кучу заклинаний и не боялись убивать. Орден Феникса же устроен непонятно как, ни дисциплины, ни организации, половина членов вообще толком не обучены боевой магии. И в отсутствии Дамбика заправляет всем мать-героиня кухарка Молли Уизли, которая в конце убивает Беллу Лестранж ступефаем, чтобы показать, что для победы над силами зла вовсе не нужно использовать их методы. А то, что из-за такой показной белости-пушистости, а также банального отсутствия информации и четко поставленных задач, и методов их выполнения, куча народа полегло и в сражениях, и при выполнении отдельных заданий (как в ГП и ОФ, когда сторожили это хреново пророчество), как-то никто не учел.

Отредактировано PPh3 (21.06.11 12:48:26)

+1

130

PPh3 написал(а):

Молли Уизли, которая в конце убивает Беллу Лестранж ступефаем, чтобы показать, что для победы над силами зла вовсе не нужно использовать их методы.

Парадокс однако) Она не применила Аваду, но все равно убила. Разве это не методы сил зла? Вот если бы она поймала Беллу и сдала правосудию, тогда да  - другие методы.

0

131

Доктор Вэй написал(а):

но все равно убила. Разве это не методы сил зла? Вот если бы она поймала Беллу и сдала правосудию, тогда да  - другие методы.

А то, что Гарри Дамблдором науськан УБИТЬ Волдеморта, убить нельзя помиловать, не зло? Почему не победить живым и не сдать в Визенгамот?
Где в пророчестве сказано про убийство? Там сказано: ПОБЕДИТЬ. А дальше Альбус домыслил, по своему разумению. Что можно победить не убивая - видимо, не гриффиндорский метод

0

132

Что только доказывает, что на поле нет белых фигур..)

+1

133

"Где в пророчестве сказано про убийство? Там сказано: ПОБЕДИТЬ. А дальше Альбус домыслил, по своему разумению. "

"И ни один из них не сможет жить спокойно, пока жив другой" - хотя эту часть пророчества Дамби мог и придумать, т.к. запись разбилась. Мы достоверное знаем только первую часть (которую подслушал Снейп). А полной инфой владеет только Дамбик, вот и вертит ею как попало. "Закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло" .

Отредактировано PPh3 (22.06.11 13:36:07)

+1

134

PPh3 написал(а):

"И ни один из них не сможет жить спокойно, пока жив другой"

Если честно, у меня в реале есть куча людей, которые не могут жить спокойно, пока я рядом, и которые не дают спокойно жить мне  :tomato:  Из этого следует, что мы все должны немедленно поубивать друг друга?
Жизнь - вообще штука неспокойная. Надо смириться. А если убивать всех, кто вам мешает спокойно жить... то вы - сказочный маньяк  :O  Как Альбус и Том. Хорошую интерпретацию они сделали этой фразе из пророчества, кто спорит...

Отредактировано Юморист (22.06.11 15:07:12)

+1

135

Она же аааааавтор. Вы с ума посходили? Их зверь обоснуй не чует вообще. обоснуй тока фикрайтерам нужен  :D  а аффтар он типа бох ) захотел - убил, не захотел - не захотел, не захотел - вообще не написал ХД

+1

136

наверное в цветовой гамме, а я отдаю предпочтение именно зеленому и серебряному, и ЧЕРНОМУ... да и зная о моей проблеме со здоровьем, а именно я плохо переношу температуру выше +20 градусов, одна из сестер, после прочтения Поттерианы, безапеляционно заявила, что я Слизеринка, хотя с моей тягой знания, и в Рейнквело бы могла быть...

+1

137

По духу, вроде бы, Гриффиндор, ибо не терплю лжи, уверток..честная, как веник.  :blush:
Слизерин же тоже обладает полезными и достойными качествами: холодный разум, анализ, расчетливость, логичность.
Рэйвенкло привлекает их тягой к знаниям. "Невыносимая всезнайка" - меня бы не оскобило такое прозвище :P .
Хаффлпаф..мм.. усердие, добросовестность.. да, и от этого что-то есть. Склонность докопливо делать что-то.

Но часто выходит, что симпатии к факультетам определяются уже в зависимости от приглянувшихся персонажей.. Снейп и Гермиона, соответственно. :shine:

0

138

Слизерин.
Я хороший аналитик, предпочитаю поразмыслить прежде, чем что-либо сделать или сказать. Стремлюсь к знаниям и победам. Люблю змей, все любимые герои - из Слизерина (Люциус, Северус, Барти-мл, Скабиор и проч.), впрочем, оттуда же есть и нелюбимые :)
Во всех факультетах есть плюсы и минусы.

0

139

Гриффиндор сразу отпадал - я увы ,Человек без благороднейших качеств. Хафлпафф, тоже нет.
Либо Змейки ,либо воронята.
Равенкло- я обожаю знанию,это близко ко мне...но Все же Слизерин- мой дом родной.

0

140

Всегда была немного сумасшедшей и без тормозов)
Хотя прельщал еще Хаффлпаф, семья и дружба для меня все.
для Когтевран не считаю себя слишком умной - я гениальна (Все гении психи, посмотрите на фотку Менделеева и поймете почему)
Слизерин... люблю зеленый но терпеть не могу змей! и заносчивых людей...
Однозначно Гриффиндор - да здравствуют психи! (Внутренний голос - "Дорогая, что ты несешь?")

Отредактировано Ларине серебряная Лилия (27.11.13 21:57:03)

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты