Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты


Факультеты

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Каждый из нас выбрал на распределении свой факультет. А с чем связан ваш выбор?

+3

2

Доктор Вэй
отличная тема!

итак, почему Слизерин. наверное, следует начать с того, что я с самого раннего возраста была склонна к самокопанию, самоанализу и самопознанию. так вот, с годами у меня выкристаллизировалось четкое понимание того, что хочу я того или нет, но мне крайне свойственно просчитывать все заранее, всегда иметь в наличии запасной план (а то и не один), также я не терплю несправедливость (тут свою роль еще сыграло увлечение соционикой, я - ЛИИ, что и куда - долго объяснять, но это оно самое). никогда не покажу эмоции и слабость, ловко и незаметно лавирую среди разных ситуаций, подстраиваюсь, мимикрирую. злопамятность и наблюдательность тоже никто не отменял. тяга к знаниям с самого детства. если будет нужно - пойду по головам, ничего с этим поделать не могу, стараюсь не доводить до такого.
в общем, это первое что мне сейчас пришло в голову. интуитивно всегда знала, потом тесты это подтвердили, и окончательную точку поставило чтение разного рода аналитики.

0

3

Я хоть распределение не проходила, но, думаю, в случае выбора, предпочла бы Ревенкло.
С малых лет любила книги, рано научилась читать. И в подарок на день рождения всегда просила - книжку-книжку-книжку)))))) У меня все полки в шкафу энциклопедиями заняты (ну, кроме той, на которой 7-томник ГП обосновался  :D ). Грызть гранит науки - это мое  ^^

0

4

Мой любимый герой в поттериане - Снейп, и с выбором заранее было всё ясно.
Чем больше я читала, тем больше антипатий вызывал факультет Гриффиндор и тем жальче становилось Слизерин.
Одно то, что Распределяющая Шляпа перед началом года публично оскорбляет маленьких детей, поступающих на Слизерин, обзывая их чуть не преступниками, по которым Азкабан плачет, - и вся школа молчит, все согласны!
Шляпа поет дифирамбы трем факультетам: и умные, и храбрые, и благородные... - и громко оскорбляет четвертый, не находя для него ни одного доброго слова.
Как будто ничего плохого про другие и ничего хорошего про этот сказать нельзя! Но даже Волдеморт знал положительные качества слизеринцев: верность слову и принципам, самоконтроль, умение не терять голову в минуту опасности...
Я не люблю, когда целый факультет публично травят. Поэтому я с ними. И против тех, кто нападает втроем или вчетвером на одного.

Отредактировано Юморист (27.05.11 17:26:22)

+4

5

Юморист написал(а):

Я не люблю, когда целый факультет публично травят. Поэтому я с ними.

Эге, милая, да Вам, с такими то порывами, самое место в Гриффиндоре.

Я вот в Слизерин самоопредилилась по нескольким причинам. Во-первых прежде чем совершить какое-либо действие, просчитываю ситуацию и так, и этак. Мысленно проектирую все в голове, и прикидываю, что делать в той, либо иной ситуации, ну и в критической ситуации резко "собираюсь" и быстрее начинаю соображать. А во-вторых я эгоистична, считаю, что всем не поможешь, да и не мои это проблемы по сути, но есть очень ограниченный круг людей, для которых я сделаю очень многое.
Так что я серебристо-зеленая, однозначно.  http://agitki.ru/_ph/96/2/63855604.png

Отредактировано Eltarra (28.05.11 03:01:45)

0

6

lamaeia, спасибо)

Отвечая на собственный вопрос, скажу, что мой выбор связан прежде всего с тем, что Хаффлпафф - самый спокойный из всех факультет. Не могу сказать, что обладаю особым трудолюбием, конечно, но честность для меня превыше всего (так что правил мне не нарушать  :D ), да и в упорстве отказать себе не могу. К тому же он отлично сочетается с моим в меру мелонхоличным характером...)

0

7

Eltarra написал(а):

с такими то порывами, самое место в Гриффиндоре.

Гм! Почему-то как раз факультет, что других травит, - Гриффиндор :D
Лично я приветствую в вас, Eltarra и lamaeia, коллег-слизеринок и рада видеть вас на нашем факультете!

Отредактировано Юморист (28.05.11 12:41:29)

0

8

С раннего детства - книжный червь, причём не только по художественной литературе: энциклопедии, справочники и словари - обожаю) Зубрить не люблю, предпочитаю синтез и анализ, и вообще - знает не тот, кто выучил, а кто знает где посмотреть))
К спорту и интригам равнодушна,  лентяйка.
Если бы я училась в Хоге, то, скорее всего, распределилась бы на Рэйвенклоу.
Но я явно не училась в Хоге))

0

9

А мне нравятся два факультета: Гриффиндор и Слизерин...
а вот Когтевран и Пуффендуй мне как-то не по сердцу. Мне не нравится корпеть над учебниками, и трудиться до седьмого пота.
А вот черты первых двух факультетов у меня присутствуют в равной доле.  :surprise:

0

10

Хм.... А вот мой выбор был сделан прежде всего с учётом на каких факультетах я играла на ролевых))) Поначалу это был всегда слизерин, сложно сказать почему, душа как-то так лежала. Но потом вот начала задумываться и поняла, что по характеру больше к гриффиндору подхожу. А потом персонажа в игре сменила на Фреда Уизли и поняла, что так мне гораздо уютнее и ощущаю себя на своём месте =)

+1

11

Я в Хогвартсе не училась. Но если бы училась, выбрала бы либо Рейвенкло, потому что ну ОЧЕНЬ люблю книги, да и вообще тяга к знаниям - это мое)) либо Гриффиндор, потому что отличаюсь честностью и рвением за справедливость. Вот как!

0

12

Да, хорошая тема =)

Факультет выбрать было сложно, я всегда любила Гриффиндор, завидовала Рэйвенкло, понимала Хаффлпафф и интересовалась Слизерином, как самым неоднозначным домом. Если с тремя первыми факультетами все понятно и просто, то Слизерин для меня всегда оставался в тени. Мне хотелось понять, что представляет из себя змеиный факультет и его обитатели, когда на них никто не смотрит. А когда я начала писать свой последний фик, где Слизерину необходимо уделять повышенное внимание, то поняла, что без должного анализа и размышлений, адекватно сформулировать свое суждение я не смогу. Наверное, поэтому я и выбрала змей, они мне сейчас ближе всего т.к. слишком много о них думаю =)

0

13

Хм... прочла тут, что написали коллеги-слизеринцы... Я так далеко не заглядывала, когда выбирала))) Просто я 100% гетница, а на этом сайте гет относят к Слизерину  :D  вот такая вот причина

+1

14

Орига Цепеш
Оригинально  :D

Тогда я точно ревенкловка (потому что больше всего джен люблю)  ^^

0

15

Я не пойду на Гриффиндор!  o.O

+1

16

Доктор Вэй,
вас никто и не заставляет :)

0

17

:rolleyes: *выдыхает*

0

18

Доктор Вэй написал(а):

Я не пойду на Гриффиндор!

"Только не Гриффиндор! Только не Гриффиндор..."
Жму руку, товарищ!!! Я тоже туда не пойду :no:

+1

19

Гриффиндор. Потому что мозгов нет, одни порывы =_="""

+2

20

Pepper Snack, ах-ха-ха))) отличное объяснение)))

0

21

Доктор Вэй,а главное честное  :flag:

0

22

По большому счету - любой факультет, кроме Гриффиндора. Не люблю львов - они ленивые и без толку рычат. В каноне Гриффиндор преподносится как лучший факультет, факультет храбрецов, благородных людей. Ага, которые по поводу и без повода находят приключения на пятую точку или издеваются над слизеринцами только потому, что они - слизеринцы (Снейп и мародеры).

А Равенкло - я просто уважаю интеллект (хотя читать не очень люблю), там в теории умные и творческие люди учатся, иногда с нестандартным мышлением. По идее, из этого факультета должны выходить ученые.
К сожалению тетя Ро умолчала, кем стали потом выпускники это факультета (однокурсники Гарри Поттера), но то, что она сделала "самую умную ведьму Хогватса" Гермиону Грейнджер лишь чиновником в министерстве (пусть даже начальницей отдела) - уже некий показатель.

+2

23

Ооооо, ну все, пошло-поехало, как обычно апелляция просиходит к одному и тому же факту - снейп и мародеры. Давайте лучше возблагодарим господа (то есть роулинг надо полагать) что они не нашли лучшего способа дергать за косички "любимую девочку", это конечно же показатель того как ведут себя все грффиндорцы и говорит о факультете. По-моему это уже стереотипичность. Мы тут вроде обсуждали почему мы выбрали тот или иной факультет, а не чем один лучше другого. Почему Грейнджер просто чиновник? Потому что, простите, госпоже роулинг банально не хватило фантазии отправить ее на тропический осторов отстаивать права афро-эльфов и толкать спичи в духе Че Гевары с постаментов, всего-то... ну и что касается выкладки про уважение к интеллекту... Его все уважают. Но я просто люблю львов ХД *задумчиво смотрит на недавно повешенный "портрет" льва на стене*

0

24

Pepper Snack написал(а):

Но я просто люблю львов ХД

А я птиц люблю. И еще кошек. Кстати, обратите внимание, что в ГП Патронус в виде кошки был у двух прямопротивоположных персонажей (МакГонагалл и Амбридж).

0

25

PPh3 написал(а):

А я птиц люблю.

Ну вот видите как у нас все удачно складывается, вам птичий факультет, мне львиный, все довольны, все счастливы, no one is wasting nobody, как говорится.

PPh3 написал(а):

в ГП Патронус в виде кошки был у двух прямопротивоположных персонажей (МакГонагалл и Амбридж).

ОЧЕНЬ интересное наблюдение. Правда подозреваю что это опять же безо всякой задней мысли написано, но вообще мысль интересная. Вообще говорят собаки привязываются к человеку,а кошки к месту. У роулинг все наоборот - собака привязана к местам (лишения свободы) а кошки привязаны к людям (макгонагалл к дамблдоры амбридж к сильным мира сего начиная с фаджа). Хотя может я ошибаюсь. например к Хогвартсу и министерству О_о Ну это так, в порядке бреда...

0

26

Ну, раз уж разговор зашел не только о причинах выбора факультетов, но и о них самих, тоже нацарапаю свою имху  :D

Гриффиндор. Любовь Ро к этому факультету и прямь прослеживается на протяжении всех книг. Да, смелые, да, отважные и т.д. и т.п. Ведь не зря же символ факультета - лев, правда ведь? Горячие, как и огонь - ещё один символ. Думаю, они хороши в бою и когда "страсти накаляются". В мирное же время им не остается ничего иного, кроме как искать приключений на свою попу  ^^ Согласитесь, не очень-то благоразумно. И Мародеры - им именно нечем было заняться. Просто скучно - как заметил ожнажды Сириус (кажется, точно уже не помню). Потому они не нашли себе лучшего занятия, чем измываться над Снейпом лишь за то, что нелюдим, другой, не такой как они. Повеселились, называется...

Ревенкло. Об этом факультете не так уж много известно, урывками, но, пожалуй, да - туда, скорее всего, попадают люди творческие, стремящиеся к знаниям, к новым свершениям, но при этом свято хранящие и оберегающие уже имеющееся. В то, что они ботаники, как показано во многих фиках, я не верю. Это люди, умеющие акцентировать внимание на совершенно неприметных мелочах, анализировать. Мне кажется, они в первую очередь думают, а потом делают.

Хаффлпафф. Ну, про этот факультет во всем каноне, пожалуй, пара предложений. И то они основаны на ощущениях Гарри. Шляпа пела что-то там про доброту, верность и дружбу, а так же про то, что на этот факультет попадают те, кто не подходит на остальные. Так что тут рассуждать можно долго и упорно, но так ничего и не добиться, потому что информации, на самом деле, миссис Норрис наплакала.

И на закуску Слизерин.
Самый противоречивый факультет. Как вода - то равнинная река, то двадцатиметровое цунами. Мне лично кажется, что вся соль в том, что они умеют быть разными - в зависимости от ситуации и окружающих их обстоятельств - и циниками, и подхалимами, и героями-спасителями, и друзьями.
Приведу такой пример. Вспомните конец 7 книги, выручай-комнату. Крэбб с Гойлом заявили, что Малфои - конченные люди. А когда уже начался пожар, Драко просил Гарри вытащить не только его, но и Гойла. И переживал из-за смерти Крэбба. Может, они всегда и были для него телохранителями и некими "пресмыкающимися перед его высочеством", но он, мне кажется, все равно по-своему, конечно, но ценил такую вот странную дружбу с ними.

+1

27

Eveline Phelps, браво. даже добавить нечего. полностью соглашусь.

0

28

*смущенно улыбается и делает реверанс*
Спасибо-спасибо)))  ^^

0

29

Eveline Phelps
Вам бы аналитику писать факультетскую)

0

30

Дааа... Аналитика - в этом вся я  :D
Просто порой надоедает смотреть на мир Ро через очки-велосипеды Гарри Поттера, и вот что в итоге получается...  :dontknow:

+2


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты