Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты


Факультеты

Сообщений 61 страница 90 из 140

1

Каждый из нас выбрал на распределении свой факультет. А с чем связан ваш выбор?

+3

61

Доктор Вэй написал(а):

а то сразу будет: "Дай потискаю!"

нда... какой... мм... мииилый булыжник в мой японский сад камней...

lamaeia написал(а):

причем она мне один снарри-фик напомнила, где Гарри в температурном бреду видел Дамблдора в виде феи в розовом хД

"кажется я уже видел такую порнушку" (с)

0

62

Доктор Вэй, скинул в личку)

0

63

Pepper Snack написал(а):

нда... какой... мм... мииилый булыжник в мой японский сад камней...

Булыжник?))))

0

64

lamaeia, спасибо  :love:

0

65

Доктор Вэй ну, на камушек это как-то не тянет, уж больно намек получился "тонкий", прозрачный как вуаль невесты выходящей замуж в шестой раз ><

0

66

Pepper Snack, я больше не могу смеяться!!!  :crazyfun:

Я просто очень люблю ваши работы))

Отредактировано Доктор Вэй (15.06.11 01:06:33)

0

67

Доктор Вэй не могите, хотите за вас посмеюсь? мне не сложно. Хотя нет, сложно, перед экзаменом не смеятельно, извините (

Доктор Вэй написал(а):

Я просто очень люблю ваши работы))

Точнее одну вполне конкретную судя по всему. У меня уже предчувствие что на нее наложено дайпотискательное проклятие которое будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. О горе мне, всевышний, за что ты сделал это со мной *драматически прикрывает глаза рукой* мне лишь хотелось сделать мир чууууууууточку добрее... ну и свести снейпа с блэком, но ты ведь простишь мне это мааааааааааааленькое пригрешеньице? *в надежде смотрит на небо которое походу уже начало светлеть*

0

68

Мы с вами тему зафлудили х)
Я себя просто еле сдерживаю) не усугубляйте) я человек нервный, помешанный)
А что за экзамен?

0

69

юридическая психология... надо будет чтобы не зафлудить тему поговорить а психологии факультетов бла-бла-бла и прочие умные вещи.

0

70

Ну давайте поговорим) Что вы можете сказать о Хаффлпаффе?)

0

71

*устраивается поудобнее в углу под мантией невидимкой, навострив уши*

0

72

lamaeia, нет уж) мантию снимай)) тебя я тоже хочу услышать)

0

73

Могу ответить я))) Хаффлпафф для меня - факультет потенциальных шпионов  :D их все время недооценивают, почти не вспоминают и не обращают на них внимание, а они в это время все фиксируют и записывают )))) Доказательство потенциала -  Седрик Диггори, который обошел всех в Хогвартсе, при выборе претендента на Турнир... Не спроста же :)

0

74

PPh3 написал(а):

тетя Ро умолчала, кем стали потом выпускники это факультета (однокурсники Гарри Поттера)

Она написала, что Луна Лавгуд стала великим ученым-натуралистом и совершила прорыв в науке.

PPh3 написал(а):

И еще кошек.

Роулинг сама признавалась, что кошек не любит, она собачница. Да и видно. Ей же так нравится, когда Рон ботинком отшвыривает Косолапа, а детки запихивают в доспехи Миссис Норрис...
По поводу факультетов - есть же распределение персонажей с сайта Ролинг. Типичное для нее, с которым половина в упор не согласна.
Рита Скитер - Пуффендуй
Тонкс - Пуффендуй
Плакса Миртл - Когтевран
Хагрид - Гриффиндор
Грюм - Гриффиндор
Гилдерой Локхарт - Пуффендуй
Молли Прюитт-Уизли - Гриффиндор
Артур Уизли - Гриффиндор
Барти Крауч - Слизерин
Андромеда Блэк - Слизерин

Отредактировано Юморист (16.06.11 12:54:34)

0

75

*как бэ не флуд* Доктор Вэй, то что хафлапафцам приписывают полное отсутсвие вербального интелекта, явно говорит о скрываемом от окружающих хорошо развитом невербальном чувственном интелекте и, следовательно, характерном доминировании общих способностей, что не машает им успешно осваивать частные. Так лучше? *Меня сожрало божество профессиональной деформации Т_Т*

0

76

Pepper Snack, вы мне цитату напомнили из фика:

Я не мог понять, как можно взять знакомые слова и так их скомбинировать, чтобы ни одно предложение не имело смысла.

Хотя у вас наоборот смысл есть))

Я вроде понимаю.))) С пятого на десятое)

0

77

Ну тогда жду ответного мения ХД в надежде ХД

Я не мог понять, как можно взять знакомые слова и так их скомбинировать, чтобы ни одно предложение не имело смысла.

у меня подозрение чт я в принципе именно так дебильно разговариваю О_о ХД

0

78

Мое мнение о хаффлпаффцах? Я думаю, что это довольно тихие люди. Обычные в общем. Но которые могут своим упорством стену проломить, если им это действительно будет нужно. Думаю это очень надежные люди. Не такие отчаянные и эмоциональные, как львы, абсолютно прямые в общении, в противовес слизеринцам, не настолько натасканные на учебу, как равенкловцы. Но при этом именно выпускники этого факультета смогут добиться чего угодно в любой области. Но только в той, которой посвятят жизнь. Поэтому они однолюбы.) Думаю, сумасшедшему ученому как раз место на этом факультете, хотя во мне описанных качеств практически нет.

Никто не сходит с ума быстрее, чем абсолютно нормальный человек.
Терри Пратчетт

0

79

Ага, а

сумасшедший - это человек, который ппониял что происходит на самом деле
Майкл Муркок

0

80

Мир полон безумцев; если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и разбей зеркало.

Французская пословица)))

0

81

Это все прекрасно, но мы, похоже опять не туда съехали )

0

82

сейчас придет модер и всех покарает)

0

83

*пришел модер*
О, во имя трусов Мерлина, что ж творится! *качает головой*

А ну-ка... - бегом-бегом-бегом!

0

84

Pepper Snack написал(а):

хафлапафцам приписывают полное отсутсвие вербального интелекта,

Кто приписывает? :dontknow: По факту, из факультетов ежегодно на последнем месте - Гриффиндор. Наверное, потому он и слухи распускает о других, чтобы не казалось ему одиноким плестись в хвосте по успеваемости.
А у хаффлов успеваемость нормальная, и хаффлы были единственными, кто побил в квиддиче команду Гарри Поттера. Хаффл Седрик Диггори победил в Тремудром Турнире.
Хаффлам в поттериане уделено мало внимания, ИМХО, потому, что они люди разумные и неагрессивые, школу не громят и очертя голову в неприятности не лезут, то есть, совершенно с Гарри Поттером не пересекаются. И кажутся ему потому неинтересными.

+2

85

Юморист написал(а):

По факту, из факультетов ежегодно на последнем месте - Гриффиндор. Наверное, потому он и слухи распускает о других, чтобы не казалось ему одиноким плестись в хвосте по успеваемости.
А у хаффлов успеваемость нормальная, и хаффлы были единственными, кто побил в квиддиче команду Гарри Поттера. Хаффл Седрик Диггори победил в Тремудром Турнире.
Хаффлам в поттериане уделено мало внимания, ИМХО, потому, что они люди разумные и неагрессивые, школу не громят и очертя голову в неприятности не лезут, то есть, совершенно с Гарри Поттером не пересекаются. И кажутся ему потому неинтересными.

Юморист, во многом согласна с вами. Роулинг вообще слабо прописала характеры персонажей, которые не пересекались с Поттером и Ко и не участвовали в межфакультетской вражде. Я думаю, хаффлов еще считали лузерами, потому что они особо не выпендривались и ни на что ен пытались претендовать, в отличие от остальных трех факультетов, просто жили и никому не мешали. При этом в Хаффлпаффе также училось немало чистокровных волшебников - Ханна Эббот, Эрни МакМиллан, Сьюзен Боунс - те, кого я помню с курса Поттера, и у многих их них были также влиятельные родственники, только что они ими не кичились, в отличие от Малфоя и его друзей. И потом, если взять Гриффиндор, там тоже было немало хвастунов: Джеймс Поттер и Сириус Блэк - из мародеров; Рон Уизли (это в пятой части хорошо прописано, как он кичился, когда он был вратарем в команде, и гриффы выиграли тот матч без Поттера), Кормак МакЛаген (достаточно вспомнить, как он вел себя на отборочный испытаниях в команду по квиддичу в шестой книге, или клеился к Геримоне).
Хаффлы просто были тихие, скромные, ничем не выпендривались - вот все и считали, что им нечем прихвастнуть, следовательно, они тупые.

+2

86

PPh3 написал(а):

вот все и считали, что им нечем прихвастнуть, следовательно, они тупые.

Здоровая реакция людей, мыслящих стереотипно  :D  Чему тут удивляться  :D

0

87

Юморист написал(а):

По факту, из факультетов ежегодно на последнем месте - Гриффиндор.

Потому что из всех там хорошо учится только Гермиона. Фактически, с курса ГП она - единственная, кто зарабатывает очки именно за успеваемость. А мальчишки вечно вляпываются во что-нибудь, или, зная, как спрашивает Снейп, могли бы выучить чего-нибудь, чтоб обломать его хотя бы. В результате у Снейпа находится лишний повод придраться и снять баллы. МакГонагалл, которая стремится к справедливости, снимает баллы со своего факультета за нарушение правил, но гриффам это, видимо, по барабану. Ведь они все равно выиграют кубок по квиддичу, а в конце года Дамб обязательно даст им лишние 200-400 баллов, чтобы обогнать остальные факультеты, особенно Слизерин.

Отредактировано PPh3 (16.06.11 22:43:42)

+1

88

Уууу... в общем мы поняли уже здесь все что гриффиндор отстой и я устриваю помнки! гуляем и миримся ) Ничто так не сближает людей как здоровая доза алкоголя после которой вы сочтете гриффиндор лучшим факультетом в мире ХД

0

89

Pepper Snack, хорошо, что я не пью))))

0

90

Доктор Вэй ну зашибись... это был самый жесткий облом из всех, причем явно не в той теме >< пойду залью горе в одиночестве... Вот случится со мной что-нибудь в нетрезвом состоянии,а вы виноваты будете!!! И только попробуйте мне потом цветов на могилу не принести! Стану гриффиндорским призраком и буду у вас под окном похабные песенки орать! ХД

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Беседы обо всём и ни о чём » Факультеты