Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 121 страница 150 из 173

1

Иными словами - флудильня. Здесь разговариваем на любые темы.

0

121

Не помешали. Тут все молчат. Можно молчать вместе с нами.

0

122

Доктор Вэй написал(а):

Не помешали. Тут все молчат. Можно молчать вместе с нами.

Я уже заметила. может лучше поговорим хоть о чем-нибудь?

0

123

Простите за глупый вопрос, но что означают жанры General  и  Drabble?  Ибо я в этом вопросе новичок, а в  теме на этом форуме, где рассказывалось о жанрах и т.п. фанфика их не было...

0

124

Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.

G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.

+1

125

Барсика, предлагайте тему.

0

126

Доктор Вэй написал(а):

Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.
G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.

Спасибо))))

Доктор Вэй написал(а):

Барсика, предлагайте тему.

уж простите за банальность, но... наверное, фанфики.  Как давно пишите? С каким пейрингом? И т.д.

0

127

Пожалуйста.
Можно сказать, давно не пишу. А если пишу, то лишь то, что придет в голову в данный момент. У меня нет каких-то предрассудков по поводу пары. Разве что гет не люблю.
А каковы ваши предпочтения?

0

128

Доктор Вэй написал(а):

Пожалуйста.
Можно сказать, давно не пишу. А если пишу, то лишь то, что придет в голову в данный момент. У меня нет каких-то предрассудков по поводу пары. Разве что гет не люблю.
А каковы ваши предпочтения?

По данному фандому, увы, не пишу. Но уже есть одна задумка, которую хочу осуществить и, заодно, исправить такой казус, как отсутствие фанфиков по ГП. Вот думаю, как начать.  По типу мне ближе джен или гет.

0

129

А какие фандомы, если не секрет?

0

130

Доктор Вэй написал(а):

А какие фандомы, если не секрет?

Секрет. Да и фанфиками это и  не особо назовешь. Только если стебными. А вообще идеи три, если честно. Только вспомнила только что.  Первая- засунуть своего неканона в Поттериану и далее по сценарию "и пошло-поехало" учитывая характер перса и некую его привязанность к одному канонному герою. Вторая- засунуть свой, немного измененный, прототип во всю ту же Поттериану, третий- засунуть обоих сразу. Правда третье я представляю слабо, если честно.  У первого жанр. предположительно, General, у второго юмор и стеб  (иначе это вообще не я туда попала х)) ),  а с третьим я затрудняюсь ответить.

Вот и думаю, что выбрать.  Было бы лучше, конечно, со вторым вариантом. В этой манере я уже писала по одному фандому, так что не впервой... Но первая идея меня вдохновила на все остальные и больше всех как в песне манит и зовет за собой мою музу...  эээх...

0

131

Секрет так секрет...

0

132

И снова здравствуйте))

0

133

Да-да?..

0

134

У меня снова вопрос: а миди- это сколько?

0

135

Больше 20 печатных страниц формата А4. Меньше 70.

Другая информация о фанфиках.

+1

136

Доктор Вэй
Спасибо большое)))

0

137

Пожалуйста.

0

138

Оох... Надеюсь, что выложила фанфик туда, куда надо.  Да простят меня админы, если все-таки не туда...  :disappointed:

0

139

Барсика
Туда-туда)))
Но вот про тему обсуждений, всё же, не стоит забывать...

0

140

Eveline Phelps
Извините, забыла. Спасибо за тему для обсуждения))))

0

141

Да не за что  ^^

0

142

Может, есть тут и другие места для подобных разговоров, но раз уж тут очутилась, хотелось бы поинтересоваться, читал ли кто-нибудь фик "Блюз английского дождя", незаслуженно отлеживающийся в архивах Поттеровских фикрайтерских сайтов. Бесподобное произведение про времена мародеров. Но основное внимание уделяется особенностям слизеринского "быта"..

0

143

А какой у него жанр?

0

144

Автор счел приемлемым  Драма /AU.
Описание звучит так: "Нечто неизмеримо пафосное о слизеринско-аристократических заморочках и бзиках. Они называли себя - Вальпургиевы рыцари..."

0

145

А темы в подфоруме "Тесты" пользователи могут создавать темы?  Ничего, если я туда парочку тестов добавлю?

0

146

Барсика
Добавляйте, сколько угодно)
Только старайтесь, чтобы повторов не было  ^^

0

147

Eveline Phelps
Спасибо)) Постараюсь)))

0

148

Скажите, а у вса бывает такое - сядешь писать новый фанфик, пишешь, пишешь... А потом понимаешь, что вот этот отрывок (действие,разговор, момент) уже проскальзывал в одном из ваших предыдущих фиков?)))))
И ещё один вопросик: бывло ли в определенные периоды вашего творчества тяга к какому-то одному жанру(пейрингу,типу) и ничего другого писать не хотелось???

0

149

По поводу тяги - у меня она не проходит. Я дай хард шиппер (( Что-то не о том о чем обычно - из ряда вон событие.
По поводу сходств.  Уписанное выше дает свой отпечаток. До повторений пока не дохожу но сходсмтво-то все равно есть, восприятие персонажей, например, если и меняется то отнюдь не резко,а а если резко - то редко.

0

150

Всем привет)))

0