Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Иными словами - флудильня. Здесь разговариваем на любые темы.

0

2

Мда, тишина-то какая...

0

3

shady_lady
Форум только-только открылся, вот пока и тишина)))
Будем стараться развиваться дальше)))

0

4

[затягивает песню: "Я свободен!"]

0

5

*переключила проигрыватель с Вивальди на Арию"Я свободен"

Eveline Phelps, да, главное - привлечь людей =)

0

6

Скажите, что делать, если фанфик "замерз". Продолжение вроде бы в голове немного есть, но как только сажусь - ноль без палочки  :angry: Я этот фик очень люблю и из пальца не могу высасывать. Что вы делаете в это случае?

0

7

shady_lady
Лично я сажусь строчить новый фанфик)
Сбрасываю напряжение, привожу мысли в порядок - новый-то фанфик не жалко: можно его немного и попортить всякими бреднями, которые в голову лезут)
А потом можно и к самому-самому фанфику возвращаться)

0

8

Эмилианна, ( :offtop: я тут по Вашему приглашению. Спасибо))) Если возьмусь за новый фик, велика вероятность, что после я не смогу/захочу продолжить самый-самый. Но, знаете, пожалуй, я так и сделаю. Попробую себя в чем-то новом, напишу фем!

0

9

shady_lady написал(а):

Спасибо)))

Не за что)))

shady_lady написал(а):

Если возьмусь за новый фик, велика вероятность, что после я не смогу/захочу продолжить самый-самый

Ну, ведь не обязательно начинать супер-пупер-макси))) Можно мини какое-нибудь, драббл, зарисовку, что б "мысля пошла"  :D

shady_lady написал(а):

напишу фем!

О, фем - это хорошо  ^^

0

10

Вдохновилась пейрингом и названием из темки "Все пейринги", что в беседке.  :cool:

0

11

shady_lady написал(а):

Вдохновилась пейрингом и названием из темки "Все пейринги", что в беседке.

О, мне уже интересно, каким именно  o.O

0

12

А как вы относитесь к новым персонажам? Я говори не о Мери-Сью и всем ей подобном, а о героях, которые в фанфике главные, но ничем особнным не отличаются от других. Просто я люблю Герми-Драки, но их уже до невозможности много, поэтому я пишу о другой девушке, которая мне кажется интересной.

0

13

NancyChipmunk
Быть НП или не быть - вот в чем вопрос)))
Если персонаж хорошо прописан - почему бы и нет?
Если это не супер-пупер-дамочка, одной левой укладывающая на лопатки и Волдеморта, и Дамблдора, можно и почитать, верно ведь?  ^^

0

14

Я люблю новых персонажей - но если они живые, если описаны их поступки... скажем, если автор пишет, что его герой холоден и сдержен, то пусть напиешет - почему! У персонажей помимо характера, должно быть и прошлое, о чем многие авторы забывают. У героев должны быть взгляды на жизнь, принципы, свое отношение к той или иной ситуации, а также обоснование всего этого! Ведь у весго есть причина, и как говорится, из ничего ничего не возникает и вникуда не уходит-)

0

15

Хочу спросить вот что:
какие заклинания на каких курсах проходятся. Если есть люди, знающие это, то подскажите пожалуйста. Очень нужно для фанфика)

0

16

Хм... если на память, то Левиоса была на первом, а риддикулус - на третьем. Про экспеллиармус Гарри вроде как узнал на втором (но по-моему от Снейпа). На первом курсе Гермиона использовала алохомору (но так как Герми гений, то это, наверное, не всчет). Аваду Кедавру, Круциатус и Исперио вклинили на четвертом курсе в учебную программу (система образования в Хогвартсе не ахти). Авис изучается на шестом, Ассио изучают на 4, на третьем Герми так же использовалось Импервиус (чтобы очки Гарри защитить от воды). Люмос вроде как вообще все с детства знают:) Протего - на 4 или 5, если еще что вспомню, скажу-)

0

17

Спасибо большое! Помогло очень)
Дефиндо ведь на 1 тоже проходили??

0

18

залезте в википедию.
Не знаю, поможет ли вам, но там почти все заклинания описаны, а так же (если известно) и на каком курсе изучаются.

Отредактировано Aretta (23.04.11 13:50:53)

0

19

Всем привет))
Кто тут будет Эмилианной? Просто интересно узнать пригласившего меня на этот чудный форум)

0

20

Привет)))
Я тут Эмилианна  :flag:  ^^

0

21

Эмилианна написал(а):

Я тут Эмилианна

Приветики))))
Как нашла меня?  :cool:

0

22

yunnoste написал(а):

Как нашла меня?

Да как и всех остальных - по средством ознакомления с их трудами фикрайтерскими (чтения фиков, то есть ^__^)

+1

23

Эмилианна написал(а):

Да как и всех остальных - по средством ознакомления с их трудами фикрайтерскими (чтения фиков, то есть ^__^)

И как же тебе мои, с позволения сказать, творения?)

0

24

Оу, ну, я о творениях только в комментах отписываюсь)
Так что жди сову ^^

0

25

*молится о летной погоде*
Чем занята сейчас? Вообще, чем увлекаешься?)

0

26

Увлекаюсь фанфикшеном, ессно))) Ещё совсем чуть-чуть аниме и графикой)
Ну а в данный момент пытаюсь достучаться до авторов, чьи работы мне бы оч хотелось видеть на форуме)))

0

27

Эмилианна написал(а):

Увлекаюсь фанфикшеном, ессно))

Ну да, иначе нас бы тут не было)))

Эмилианна написал(а):

Ещё совсем чуть-чуть аниме

Честно говоря, к аниме нормально отношусь, но просто без ума от "Хеталии и страны Оси". Прям очарована этим мультом))

Эмилианна написал(а):

Ну а в данный момент пытаюсь достучаться до авторов, чьи работы мне бы оч хотелось видеть на форуме)))

Можешь гордиться собой - у тебя это частично получилось :)

0

28

yunnoste написал(а):

Ну да, иначе нас бы тут не было)))

:cool:

yunnoste написал(а):

без ума от "Хеталии и страны Оси"

Не смотрела такого, к сожалению.

yunnoste написал(а):

Можешь гордиться собой - у тебя это частично получилось

Эх, всего лишь частично( Многие вообще не отвечают. Пичаль(((

0

29

Эмилианна написал(а):

Не смотрела такого, к сожалению.

Посмотри обязательно))) Классный мульт))

Эмилианна написал(а):

Многие вообще не отвечают.

Ну они, наверное, слишком гордые и... занятые))

Эмилианна написал(а):

Пичаль(((

Ни пичалься))) :rain:

0

30

yunnoste написал(а):

Ну они, наверное, слишком гордые и... занятые))

Не знаю  :dontknow:
Может, просто на почту не заглядывают.

0