Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Кабинет директора » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Сюда обращаться с вопросами, претензиями и предложениями по работе форума.

+1

2

А можете объяснить разницу в том, куда размещать фики?

0

3

Конечно)

Если фанфик в данный момент пишется и рейтинг его НЕ NC-17, то его размещают либо в форуме "Подземелия Слизерина" (если это гетный фик), либо в форуме "Башня Когтеврана" (если это дженовый фик), либо в форуме "Башня Гриффиндора" (если это слэшный фик).
Если фик пишется и рейтинг его NC-17, то его размещают в форуме "Тайная комната" (в соответствующую категорию -гет, джен или слэш).
Если фанфик закончен и рейтинг его НЕ NC-17, то его размещают в форуме "Библиотека мадам Пинс" (в соответствующую категорию - гет, джен или слэш).
Если фанфик закончен и рейтинг его NC-17, то его размещают в форуме "Запретная секция" (в соответсвующую категорию - гет, джен или слэш).

+1

4

Eveline Phelps, огромное спасибо)

0

5

Нельзя ли убрать ограничение 1 пост в минуту? Чего-то не хочется целый час выкладывать фик в 45 глав :)

0

6

MrZloi
Готово)

0

7

Eveline Phelps
почему башня грифоф это слеш, а подземелье это джен? давайте тогда еще башню пуффендуя это флем)))

0

8

Подземелья - это гет) Ну, зеленый у меня лично ассоциируется с гетом)))
А красный - Гриффиндор - исключительно со слэшем  ^^
Пуффендуй... Я думала над этим, но фемслэшных фиков очень мало, потому и не стала создавать отдельную категорию форумов)

0

9

Eveline Phelps слеш=голубой=синий=Когтевран)))

0

10

Ну, конечно, можно и так)
Вот только слэш у меня ассоциируется исключительно с красным  ^^

0

11

ну тебе решать, тут ты админ царь бог мерлин

0

12

Скажите пожалуйста, разрешен ли на Вашем форуме RPF (Real Person Fanfiction)?

0

13

Юморист
Нет. RPF (точно также, как и RPS) запрещены.

0

14

Такс, тут предложения по улудшению форума  :flirt:
1. Правила размещения фанфиков. Не лучше сдеать окно, с которого сразу копируется шапка, где выделено жирным шрифтом требуемые пункты?
2. Заголовок тем с фанфиками. Звездочки не сильно видны как разделяющий элемент. Вот мои примеры разделения: ❖ √ ● ✖ ❍ ✲
3. Хаффлпаф обделенно смотрится. Даже если вы против флафа, то может арты и видео отдать кому-то? так пишу, потому что отдала бы это Равенкло, а джен Хаффлпафу
4. Можно сделать отличающие знаки. На пример писательям - значек под авкой, артерам - второй, клипмейкерам - третий, комментаторам от N количества сообщений - четвертый.

0

15

Fizra_KarkaroFF написал(а):

1. Правила размещения фанфиков. Не лучше сдеать окно, с которого сразу копируется шапка, где выделено жирным шрифтом требуемые пункты?

Да, можно вставить код))) Сделаю)

Fizra_KarkaroFF написал(а):

2. Заголовок тем с фанфиками. Звездочки не сильно видны как разделяющий элемент. Вот мои примеры разделения: ❖ √ ● ✖ ❍ ✲

Звёздочки я выбрала именно потому, что они не бросаются в глаза. Я видела разделение с помощью знака "&"... По-моему, не очень смотрится, и в глазах ребит.

Fizra_KarkaroFF написал(а):

3. Хаффлпаф обделенно смотрится. Даже если вы против флафа, то может арты и видео отдать кому-то? так пишу, потому что отдала бы это Равенкло, а джен Хаффлпафу

У меня была идея размещения на форуме клипов, фанарта и коллажей, но вот будут ли авторы сего творчества?

Fizra_KarkaroFF написал(а):

4. Можно сделать отличающие знаки. На пример писательям - значек под авкой, артерам - второй, клипмейкерам - третий, комментаторам от N количества сообщений - четвертый.

Можно, конечно, но не всё же сразу))) Постепенно)

0

16

Eveline Phelps написал(а):

По-моему, не очень смотрится, и в глазах ребит.

я согласна. Просто звездочки сливаются в один текст, и если ищешь фик с определенным пейрингом, то очень сложно ориентироваться.

Eveline Phelps написал(а):

У меня была идея размещения на форуме клипов, фанарта и коллажей, но вот будут ли авторы сего творчества?

Они и не появятся. если не будет темы. А так - пусть хоть пустая висит. Это теория. Но клипмейкер и колажист с вами! XD я больше этим всем увлекаюсь, чем фиками только просьба от себя - только не Хаффлпаф! Очень редко встретишь добрые (доброта - черта Хаффлпафа) артов и видеоклипов

0

17

Fizra_KarkaroFF написал(а):

и если ищешь фик с определенным пейрингом, то очень сложно ориентироваться.

Для этого можно использовать поиск)))

Fizra_KarkaroFF написал(а):

Они и не появятся. если не будет темы. А так - пусть хоть пустая висит.

Хорошо, сейчас создам)))

0

18

и еще нет рекламного баннера  :dontknow: хотела скинуть в днев, а не нашла)

0

19

Fizra_KarkaroFF написал(а):

и еще нет рекламного баннера

Код баннера я высылаю только в ЛС)
Если нужно, могу скинуть  ^^

0

20

Eveline Phelps, Может быть специально создать раздел для драбблов или фиков, которые идут циклом? Мне кажется, было бы удобнее...

0

21

shady_lady
Думаю, это не обязательно.
Если фик является частью серии фанфиков, то можно просто в его шапке указать, какие ещё фики входят в эту серию и, по возможности, дать на них ссылки - и всё)))

0

22

Во-первых, Привет. Я решила принять ваше приглашение.
Во-вторых, не знаю сюда ли, но больше подходящей темы не нашла... Прошу удалить профиль Frau aka Zehel так как я случайно зарегистрировала его на несуществующий ящик...
и в-третьих, прошу заменить мой ник на тот самый Frau aka Zehel.
Заранее спасибо!!!

0

23

Есть один момент, который бросился в глаза...
Логичнее было бы Гет отправить в башню Гриффиндора, а Слеш в подземелья Слизерина.
Это может быть и не очень важно... но все-таки, на мой взгляд, логичнее было бы так...

0

24

Frau_aka _Zehel написал(а):

Логичнее было бы Гет отправить в башню Гриффиндора, а Слеш в подземелья Слизерина.

Frau_aka _Zehel
Этот вопрос уже обговаривался. Я знаю, что впервую очередь ассоциации возникают именно такие: гет - Гриффиндор, слэш - Слизерин. У меня же лично ассоциации совершенно другие, по цвету: гет - Слизерин, слэш - Гриффиндор. Вот потому-то так и получилось)))

0

25

Eveline Phelps
Ну, это ваш форум, вам и решать =) У каждого своя логика =)
Спасибо, что все поправили... А то я что-то накосячила по полной и только потом это заметила... %-)

0

26

Привет! Я приняла ваше приглашение и в данный момент занимась тем, что стараюсь разобраться в форуме)
Хочу спросить:
я частично выложила фанфик, и напротив этой темы написано "3 ответа". Что это значит и как просмотреть эти самые ответы??

Отредактировано NancyChipmunk (20.04.11 08:58:04)

0

27

NancyChipmunk
"Ответы" - это и есть те самые сообщения-главы, которые Вы выложили)))
Открываете тему и их смотрите)

0

28

Привет, приняла ваше приглашение и гуляю по форуму есть глупый вопрос, ответ на который скорее всего есть, но я его пропустила =)) Как здесь комментировать фики? Писать в личку или прямо в теме комментарии оставлять =) Поясните пожалуйста =)
И ещё, чтобы выложить свой фик нужно в подходящем разделе просто открыть новую тему?

0

29

Рэйя
Комментируются фики прямо в теме. Просто оставляете новое сообщение - и всё.

Рэйя написал(а):

И ещё, чтобы выложить свой фик нужно в подходящем разделе просто открыть новую тему?

Да. Только, если соберетесь выкладывать фик, не забудьте ознакомиться с правилами  ^^

0

30

Eveline Phelps

Да. Только, если соберетесь выкладывать фик, не забудьте ознакомиться с правилами

Уже ознакомилась =))
Спасибо за помощь  :yep:

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Кабинет директора » Вопросы к администрации