Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Кабинет директора » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 31 страница 60 из 183

1

Сюда обращаться с вопросами, претензиями и предложениями по работе форума.

+1

31

Есть вопрос. Вот пишу я в теме "гет- в процесс", и если я свой гет заканчиваю, то как мне переместить его в раздел "гет -законченный": удалить из одного раздела и перетащить в другой? Или сообщить вам, что фик окончен и вы сами его перетащите?

0

32

Aretta
Нужно в теме сменить "в процессе (в работе)" на "закончен", и в течение пары-тройки дней я перенесу фик в другой раздел  ^^

0

33

Благодарю покорно! :music:

0

34

Здраствуйте, я пришла по приглашению, уже разместила свой переводик. Пока разбираюсь что к чему. Надеюсь, что форум будет развиваться.

Отредактировано Eltarra (26.04.11 00:16:00)

0

35

Eveline Phelps написал(а):

Нужно в теме сменить "в процессе (в работе)" на "закончен"

Но не в заголовке темы, да? Заголовок редактировать нельзя?

0

36

Юморист написал(а):

Но не в заголовке темы, да? Заголовок редактировать нельзя?

Нет, к сожалению, именно в заголовке темы исправить не получится.

0

37

А почему нет темы "Наша реклама"? А то я уже знаю один форум на примете, в котором могла бы порекламить, да и того форума ссылку не грех было бы разместить))

0

38

yunnoste
Все вопросы по поводу баннеробмена только на почту или в ЛС.
А против обмена я не против.

0

39

Доброго времени суток, дорогая администрация.
Форум чудесный, очень стильный и удобный.

Единственное, что... я не навязываю свое мнение, просто хочу высказаться.
Не очень удобно комментирование фиков. Если человек начал читать не с начала выкладки, а допустим с момента, когда появилась пятая глава. То это не очень удобно будет пролистывать все комметнарии к уже вышедшим главам. Более эстетично и красиво выглядит сплошное повествование, тем более, что большинство комментариев обычно бывают однотипны: Какой классный поворот, здорово, жду новую главу... и т.д.
Для этого можно былобы создать отдельный раздел (если ресурсы еще позволяют), название может быть разным: внутренний дворик, беседка у Озера, факультетская гостинная или даже Большой зал.
Там, каждый автор бы создал себе по темке. В шапке рассказал немного о себе (например, какой рейтинг, пейринг преобладают в его творчестве, что сам советует почитать, и еще много всего, чего сам бы автор хотел о себе рассказать своим читателям) и разместил ссылки на выложенные и выкладываемые фики. А в шапку фикак добавился бы еще один пункт "темка для комментариев". Туда уже все читатели могли бы писать свои отзывы - большие и маленькие, на один фик и на несколько. Это удобно и для автора и для читателя.

Надеюсь, я понятно изложила свою мысль...
На самам дел очень удобная штука, знаю по себе. Остается только вопрос в наличии ресурсов - форум тоже вещь не резиновая.

Всегда ваша, АгашА

ЗЫ: там же можно сделать темки для комментариев арта и видео. А некоторые форумчане и пишут и рисуют и чего только не делают - комментариев, конечно много. Это все можно уложить в одну авторскою темку. Тогда писателю/художнику не надо будет лазить в десять теок, чтобы посмотреть комменты к своим работам.

Отредактировано Agata (26.04.11 22:44:35)

0

40

ЗЗЫ: Еще вопрос! Если у меня к фику обложка есть, собственноручного производства.
Мне ее в шапку фика выкладывать или в арт раздел?

0

41

Agata
У меня сначала была такая идея - создавать темы с обсуждениями отдельно, но я её потом отмела  :dontknow:

Agata написал(а):

Мне ее в шапку фика выкладывать или в арт раздел?

В шапку  ^^

0

42

Eveline Phelps
спасибо)))

0

43

Здравствуйте)
Спасибо за приглашение. Как появится время, выложу здесь свои фики))

Agata написал(а):

Не очень удобно комментирование фиков. Если человек начал читать не с начала выкладки, а допустим с момента, когда появилась пятая глава. То это не очень удобно будет пролистывать все комметнарии к уже вышедшим главам. Более эстетично и красиво выглядит сплошное повествование

Agata дело говорит. Подумайте об этом, пожалуйста! А сохранять такие фики вообще ужасно неудобно.

Отредактировано Nemo (28.04.11 22:43:06)

0

44

Nemo
Мне для народа ничего не жалко, могу сделать, как вам будет удобнее, но... Как теперь всё это переносить - я имею в виду уже имеющиеся отзывы - не имею понятия  :dontknow:
Как подумаю над этим, так решу.

0

45

Скажите пожалуйста где и как размещаются фанфики.

0

46

Распределение по подфорумам такое:
Если фанфик в данный момент пишется и рейтинг его НЕ NC-17, то его размещают либо в форуме "Подземелия Слизерина" (если это гетный фик), либо в форуме "Башня Когтеврана" (если это дженовый фик), либо в форуме "Башня Гриффиндора" (если это слэшный фик).
Если фик пишется и рейтинг его NC-17, то его размещают в форуме "Тайная комната" (в соответствующую категорию -гет, джен или слэш).
Если фанфик закончен и рейтинг его НЕ NC-17, то его размещают в форуме "Библиотека мадам Пинс" (в соответствующую категорию - гет, джен или слэш).
Если фанфик закончен и рейтинг его NC-17, то его размещают в форуме "Запретная секция" (в соответсвующую категорию - гет, джен или слэш).

Далее, открываете тему "Правила размещения фанфиков" (она есть в каждом разделе) и внимательно её прочитываете.
Затем создаете в соответствующем подфоруме свою тему. В соответствии с правилами заполняете шапку и заглавие темы. Далее в следующем сообщении выкладываете главу фанфика.

Одно сообщение - одна глава.

Если всё-таки заблудитесь, обращайтесь в тему "Создание тем" в подфоруме "Вопросы к администрации".

0

47

Спасибо))

0

48

Eveline Phelps, спасибо за понимание;)

0

49

Nemo
Не за что)))
Завтра перестройкой займусь, сгодня уже поздновато)))

0

50

Здравствуйте и спасибо за приглашение)

Про место размещения фика вроде бы более-менее понятно, а вот вопрос такой: сколько знаков вмещает один пост?

У меня главки в среднем небольшие, 2000 слов (в знаках сколько - не засекала), но следи них иногда случаются и раза в три длиннее... Влезет ли такая глава в один пост? )

0

51

Хм... Если честно, не имею понятия, сколько знаков вмещает один пост, но у одного фика на форуме главы по 38000 знаков, и они вполне умещаются в один пост. Так что, наверное, можно не беспокоиться по этому поводу  ^^

Что касается правил и места выкладки фиков - они сейчас изменятся.
Я их, пожалуй, сюда и выложу.

0

52

Понятно) Вобщем - поживём, увидим)

В крайнем случае, можно будет располовинивать главу...
Сейчас, как я поняла, разделы для выкладывания в процессе перетряхивания?

А звание "автор" присваивается по факту выкладки? 0:-)

0

53

Ivanna написал(а):

Сейчас, как я поняла, разделы для выкладывания в процессе перетряхивания?

Да, но изменений там не так уж и много. Думаю, заблудится вряд ли получится  ^^

Ivanna написал(а):

А звание "автор" присваивается по факту выкладки?

Да)))

0

54

Спасибо за ответы))
Ждите выкладки)

0

55

Адинистрации форума [взломанный сайт] за грандиозную позавчерашнюю перестройку!

0

56

Юморист
Спасибо огромное)))
Как говорится, рады стараться!  :flag:

0

57

Лазила по форуму, низкий поклон администрации за отличный косметический ремонт стало гораздо удобнее располагаться =))
Я вот все сидела и думала, чего мне не хватает для счастья и поняла, что раздела с юмором, добавить туда разные картинки смешные, перлы какие-нибудь, цитаты и прочее. Думала создать новую тему, но не знаю где, все-таки валить и рисунки и цитаты в одну кучу как-то не эстетично... и стоит ли? Мне просто нравится порой что-нибудь бессмысленное и веселое почитать, но если вы против, настаивать не буду =))

0

58

Рэйя
Спасибо)))

Ммм... Раздел юмора? Да можно, пожалуй)))
Думаю, будет намного удобнее, если я создам в Беседках новый подфорум, а в нем темы.
Вы как считаете? ^_^''

0

59

Eveline Phelps, да скорее всего это был бы идеальный вариант, спасибо =))

0

60

Хорошо, сейчас создам форум))))

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Кабинет директора » Вопросы к администрации