Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » ДЖЕН*Шляпа Санта Клауса*G*ГП, ГГ, ДМ, ЛЛ*Humor*мини*закончен


ДЖЕН*Шляпа Санта Клауса*G*ГП, ГГ, ДМ, ЛЛ*Humor*мини*закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тип: джен
Название: Шляпа Санта Клауса
Автор: Nemo
Персонажи: ГП, ГГ, ДМ, ЛЛ
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: А ты хорошо вел себя в этом году?
Примечания: На Фест "Рождественская феерия" на Миражах Хогвартса.

Обсуждение

0

2

В Хогвартсе триста двадцать две лестницы, пятьсот шестьдесят коридоров и пять башен. Но, даже обладая памятью и упорством Гермионы Грейнджер, невозможно запомнить их все. Особенно потому, что в замке все постоянно менялось.

Лестницы меняли свое положение, появлялись и исчезали комнаты. Конечно, это случалось не слишком часто и почти всегда с какой-либо закономерностью. Но сейчас был канун Рождества. Время, когда наступают новые правила.

Альбус Дамблдор любил Рождество более других праздников именно по этой причине. И, даже оставаясь портретом, он собирался принять в нем участие. Почему бы и нет?

***

Гарри сидел на подоконнике и смотрел, как падает снег за окном. Хогвартс был пуст. Наконец-то. Больше всего на свете Поттер хотел побыть в одиночестве. В конце концов, разве он не заслужил немного покоя? Волдеморт побежден. Гарри выполнил свой гражданский долг. И теперь просто хочет спокойно пережить седьмой курс.

И почему Рон разозлился? Что с того, что Гарри захотел отпраздновать Рождество в Хогвартсе? Это их последний год. А замок стал ему настоящим домом. Неужели, это так сложно понять?

Конечно, у Уизли было здорово. Но он всегда чувствовал себя гостем. К тому же, постоянно ощущал себя виноватым за то, что слишком часто пользуется их гостеприимством.

- Гарри, так и знала, что найду тебя здесь, - раздался нарочито веселый голос Гермионы. Гарри нехотя обернулся.

- И почему же, интересно знать? - спросил он, изо всех сил стараясь быть дружелюбным. Получалось не очень. Девушка показала ему пергамент и подмигнула. Поттер вздохнул.

- Все-таки, не надо постоянно брать мои вещи.

Гермиону это замечание нисколько не расстроило. По-крайней мере, виду она не подала. Гарри взял пергамент и произнес пароль. Поттеру было немного совестно. Ведь девушка встала на его сторону в споре с Роном. Он знал, ей нелегко было так поступить. Она, он в этом не сомневался, хотела отметить Рождество с Роном. То есть в идеале они, конечно, должны были быть сегодня втроем. Но когда жизнь была идеальной?

- Кто еще остался в Хогвартсе? Посмотрим... - парень внимательно стал разглядывать карту.

- Не злись на Рона, Гарри. Ты же знаешь, какой он! Если он что-то вобьет себе в голову, то становится упрямее осла.

- Если ты имеешь в виду его слова о том, что я должен жениться на Джинни, то я не хочу даже обсуждать это!

- И не надо. Я же понимаю, что только ты сам можешь принимать такие решения. Не знаю даже, с чего он это взял.

- О, зато я знаю! - воскликнул Гарри, чувствуя вновь вернувшееся раздражение. - Это Джин всем разболтала.

- То есть, вы с ней говорили об этом? - уточнила Гермиона.

- Конечно, нет! Мне восемнадцать! Я не собираюсь жениться. Я даже не уверен, что хочу быть с Джинни. Да на самом деле, мое детство только началось. Ты же помнишь, что было до этого? Я хочу просто жить. Хотя бы немножко для самого себя, понимаешь?

- Не уверена.

- Все ждут от меня, что я стану аврором, женюсь на Джинни, потом у меня будут дети, и я умру в постели седым стариком. Но, Герми, я не хочу жить по запланированному кем-то для меня графику. Даже мои последние несколько лет кажутся мне раем по сравнению с этим.

- Ты боишься. Боишься ответственности, которую на тебя возлагают. Боишься не оправдать ожиданий.

-Да плевать мне на их ожидания! Плевать, понимаешь? - воскликнул Гарри и пристально посмотрел на девушку. - Обещаешь, что никому не расскажешь?

- Конечно.

- Я собираюсь уехать после Хогвартса.

- Что?! - Гермиона вздрогнула. Хотя уж кто-кто, а она, конечно, ожидала нечто подобное. - Куда?

- Пока не знаю, - безмятежно ответил Гарри. – На самом деле, это не имеет никакого значения. Главное, чтобы подальше отсюда.

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. - Гермиона покачала головой. Поттер снова принялся изучать карту.

- Что за фигня?! - внезапно воскликнул он. - Посмотри сама. Потому что мне кажется, что у меня начались галлюцинации.

- Санта-Клаус, - прочитала Гермиона и посмотрела на Гарри. - Он что, существует? На самом деле?

- Ну, может, кто-то назвал своего ребенка Санта-Клаус? - неуверенно предположил Гарри. Гермиона отрицательно покачала головой. Они посмотрели друг на друга.

Через несколько секунд они уже мчались по коридору к тому месту, где карта указала наличие Санты. Гарри радовался как ребенок. Ну наконец-то настоящее, необременительное и главное не угрожающее ничьей жизни приключение. Это именно то, что ему сейчас не хватает. Самое захватывающее, что есть в волшебном мире – эта та магия, в которую не верят даже волшебники.

Наконец, они остановились и, переведя дух, огляделись. Там, естественно, никого не оказалось. Точнее никого кроме Драко Малфоя. При их появлении он подскочил на месте и сердито посмотрел на них.

- Чего вы тут забыли? - грубо спросил он, пряча руки в карманы. 

- Не твое дело! - автоматически отреагировал Гарри. Не то, чтобы он все еще злился на Драко. На что ему, в общем-то, было злиться? Но от дурных привычек сложно избавиться.

- Ясно, - произнес он, отворачиваясь к окну. Поттер подошел поближе. Что такое увидел за окном слизеринец? Но ничего интересного там не было. Гарри нерешительно замер, не зная, что сделать. Но Драко неожиданно спросил: - Знаешь, что в школе остались только мы?

- Преподы еще.

- Преподаватели, - привычно поправила Гермиона. Гарри улыбнулся.

- Только трое, на самом деле, - отозвался Малфой. - Макгонагалл, Флитвик и Спраут. И то их сейчас нет. Уехали на какое-то срочное собрание. Так что, сейчас мы одни во всей школе. А-а, еще сумасшедшая предсказательница. Но она все равно не выходит из своей башни.

- Да, здорово, - мечтательно произнес Гарри, и Драко вопросительно поднял бровь. - Эти люди надоели мне не меньше, чем тебе.

Драко пожал плечами, изо всех сил стараясь выглядеть безразличным. Но Гарри слишком давно знал его, чтобы это могло его обмануть.

- Кстати, ты тут не видел Санта-Клауса? - спросил Гарри, как бы между прочим. Реакция слизеринца его поразила. Он-то думал, что тот просто покрутит пальцем у виска. Но Драко побледнел и уставился на него с непонятным ужасом.

- Он здесь?! - выдохнул Малфой. Кажется, он был на грани паники. Гарри с Гермионой непонимающе переглянулись. У Малфоя что, такая своеобразная фобия? Гарри знал, к примеру, одного магла, который до смерти боялся клоунов. Но зато теперь понятно, почему слизеринец так шарахался от Дамблдора, когда тот ходил по школе в красной мантии.

- Я видел его на карте, - решил пояснить Поттер, не понимая, что собственно в этом такого. - Это карта показывает всех, кто находится в Хогвартсе. Мы только что видели, что кто-то с именем Санта-Клаус был здесь.

- Здесь никого не было, - убежденно сказал Драко, немного успокоившись. - Если бы он здесь появился, я бы заметил, я тебя уверяю.

- Может, он умеет становиться невидимым, - пожала плечами Гермиона. - Это же Санта.

- Нет, ты не понимаешь. Если бы он действительно был здесь... Да вы что, совсем ничего не знаете? Не знаете, кто такой Санта-Клаус?

- Конечно, знаем, - обиделся Гарри. - Добродушный старичок с белой бородой и мешком подарков.

- У меня такое впечатление, что ты говоришь о Дамблдоре, - усмехнулся Драко и вздохнул. - У тебя совершенно ложные сведения. Ты хоть представляешь, что могло с тобой случиться, если бы ты на самом деле встретился бы здесь с Санта-Клаусом?

- Ну, я думаю, ты сейчас меня просветишь, - язвительно ответил Гарри.

- Он бы подарил тебе подарок.

- И что в этом такого ужасного? - спросила Гермиона раздраженно. Она ненавидела неопределенность и поэтому не любила, когда уходят от ответа.

- Все зависит от того, как ты вел себя в этом году, - серьезно ответил Драко.

- Чего?! - не понял Гарри, решив, что Малфой над ним издевается. - В каком смысле?

- В прямом! Санта-Клаус - это, грубо говоря, магическое явление. Существо, подобное человеку, но и не имеющее с человеком ничего общего, которое может появляться только в Рождественскую ночь. И если ты встретишь его, он подарит тебе подарок. Не предложит, а именно подарит. Тебе придется трудно, если ты вздумаешь отказаться. Но дарит он всегда то, что ты заслужил. В его извращенном представлении, разумеется.

- То есть, если ты хорошо себя вел в этом году, то получишь хороший подарок, а если нет, что-то плохое? - осторожно спросила Гермиона.

- Плохое - это мягко сказано, - мрачно подтвердил Драко. - Если он действительно в Хогвартсе, как минимум двоим из нас вряд ли удастся пережить эту ночь.

- Ты серьезно? - недоверчиво спросил Гарри и встретил сердитый взгляд.

- Я не шучу такими вещами, Поттер. И нам с тобой лучше спрятаться где-нибудь. Я уж точно так и сделаю. Пока ночь не наступила, и он не вошел в полную силу.

- Подожди, но Гарри-то что плохого сделал в этом году? - удивилась Гермиона.

- Как это что? Убил человека, - ответил Драко. - И не надо так смотреть на меня, Грейнджер! Я знаю, что он сделал доброе дело. Но я же говорил, Санта-Клаус не будет вникать в такие подробности. Поттер убил человека. Это факт. А я... ну, думаю, тут не надо пояснять...

- Странно, что я никогда не слышал об этом, - задумчиво произнес Гарри. Чувство нереальности происходящего все еще не покидало его. Но слизеринец был так серьезен… И потом, Поттер уже давно привык ничему не удивляться. - Это интересно. Забавно даже. Откуда маглы взяли образ доброго дедушки, если на самом деле он, по сущности, сумасшедший маньяк с маниакально навящевой идей подарков. Но почему он исчез с карты? Из-за того, что, как ты сказал, он не вошел в полную силу?

Поттер развернул карту. Коридоры Хогвартса были пусты. В ту минуту это показалось ему зловещим. Как будто не только в замке, но и во всем мире не осталось никого, кроме них. И хоть люди и изрядно надоели ему, но от мысли, что их совсем уж не будет, ему становилось немного грустно.

- Смотрите, - Драко указал на кабинет директора. - Тут что, написано Луна Лавгуд? Разве это не кабинет директора, а это сумасшедшая не должна быть дома? Вот уж правду говорят, в тихом омуте русалки водятся.

- Лучше помолчи! Какая разница, что она там делает? Наверняка у нее есть на это веские причины, - осадил его Гарри. - Мы должны предупредить ее насчет Санты.

- Еще чего! Как будто мне делать нечего!

- Как знаешь. Можешь оставаться здесь сколько захочешь. А мы с Гермионой пойдем. Кстати, мне тут подумалось, может он только того и ждет, что ты останешься один. Ведь он был здесь. Карта никогда не врет. И исчез, когда мы появились.

- Заткнись, Поттер! - воскликнул Драко, явно пытаясь скрыть панику за грубостью. - Я пойду с вами. Ты, черт возьми, умеешь находить нужные аргументы.

- Нам действительно лучше держаться вместе, - мягко сказал Гарри. - Мне так будет намного спокойней. К тому же, ты единственный из нас, кто хоть что-то знает про Санту.

Как и рассчитывал Поттер, Драко после  этих слов почувствовал себя намного уверенней и даже заулыбался. Втроем они пошли к кабинету директора. Гарри и самому, к чему скрывать, было ужасно интересно, что там делает Луна.

Первое, что увидел Гарри, когда открыл дверь - это ужасно безвкусная зеленая в голубой горошек огромных размеров шляпа. Он даже не сразу заметил Луну, на которой было надета эта жуть. Что подумал, увидев этот головной убор, впечатлительный Драко, мы опустим.

- Привет, Луна, - невозмутимо поздоровалась Гермиона, которой родители всегда говорили, что вежливостью можно много добиться.

- О, привет, - совершенно не удивилась девушка и даже не смутилась, что ее застали, в общем-то, там, где ей быть не полагается. И задала поистине наивный и в тоже время нахальный вопрос. - А что это вы тут делаете?

- Честно говоря, мы пришли, чтобы спросить тебя о том же, - вмешался Гарри, которому не терпелось это узнать.

- Я решила зайти и померить распределяющую шляпу. На распределении она настойчиво предлагала мне пойти в гриффиндор, но я отказалась. Вот я и решила спросить, не изменила ли она своего мнения.

Гарри покосился на шляпу на голове Луны, которая явно не была распределяющей, а потом посмотрел на шкаф, на котором обычно лежал вышеупомянутый головной убор. Шляпа основателей выглядела как обычно - старая и потрепанная. К тому же, она, по-видимому, страдала нервным тиком, потому что у нее дергался глаз.

Возможно, она таким образом подавала ему сигналы, но Поттер решил, что у нее такая реакция после общения с Лавгуд. Впрочем, ему в любом случая не хотелось надевать шляпу и снова выслушивать сказку о том, как хорошо ему было бы в Слизерине, и каким бы он был могущественным. Ему могущества и так хватало, девать уже некуда.

- И как? - спросил Гарри, скорее из вежливости, чем из любопытства.

Честно говоря, он ожидал услышать что-нибудь более интересное, и был несколько разочарован. Он-то надеялся на какое-нибудь занятное приключение. А то в Хогвартсе в этом году, честно сказать, стало уж как-то скучновато.

О предупреждении бояться своих желаний - а то вдруг на самом деле сбудутся - он вспомнил минутой позже. Когда Луна подняла на него взгляд, и он потерялся в черных дырах, в которые превратились ее глаза. И еще раз пообещал себе не забывать о нем, когда она вытащила из-за спины большую коробку в розовой оберточной бумаге.

- Пришло время дарить подарки, - сказала она таким голосом, что Гарри с ног до головы покрылся мурашками. Он отступил на шаг и наткнулся на кого-то. И с перепугу чуть не начал кидаться непростительными заклятиями. И чуть не умер от облегчения, когда понял, что это всего лишь Малфой.

- Чтобы я еще раз послушал тебя, Поттер, - сквозь зубы прошипел Драко.

Справа от него замерла бледная Гермиона, расширившимися глазами смотря на Луну. В ней явно боролись желание бежать отсюда сломя голову и поближе изучить это новое для нее явление. У Гарри не было и тени подобной дилеммы, и он решил, что вполне может сделать выбор за нее.

Гарри кивнул Малфою, который был явно солидарен с ним по вопросу скорейшего бегства, и, схватив Гермиону за руку, потащил к выходу. Сзади не раздавалось ни звука, и Поттер даже было решил, что она за ними не последовала. Но страх, четко написанный на лице Драко, не позволял мыслить столь оптимистически.

Они свернули в один из кабинетов и тщательно заперли дверь. Гермиона вспомнила сразу дюжину подходящих случаю заклятий. Гарри с Драко подтащили к двери несколько парт. Для надежности.

- Где это мы? - спохватился Гарри оглядываясь. Стыдно признаться, но он просто следовал за слизеринцем, который бежал впереди. И все его мысли были заняты возможностью предполагаемого преследования.

- В кабинете Снейпа, - бросил Драко, по очереди открывая шкафы и роясь в каких-то бумагах и книгах. - Я подумал, что если мы и сможем найти что-нибудь, что нам поможет, то только здесь.

Гарри посмотрел на слизеринца с уважением. Он-то сам бежал, не разбирая дороги, только бы подальше от этого. А Малфой оказывается еще успел все обдумать и выбрать маршрут. Может, Драко и выглядит трусом, но в опасной ситуации он не растерялся.

- Знаешь, сейчас я еще больше рад, что ты с нами, - признался Поттер, что потребовало у него огромных душевных усилий. Драко замер, на время прекратив разрушение содержимого шкафов покойного профессора, и обернулся.

- Я просто привык во всем полагаться только на себя. Мне бы и в голову не пришло мчаться в неизвестном направлении в надежде, что меня спасет какое-нибудь чудо, - ответил он со своей обычной кривой ухмылкой. Но Гарри показалось, что отношение к нему слизеринца несколько изменилось. В лучшую сторону.

- Ну, обычно это срабатывает, - пошутил Гарри. К сожалению Малфой уже отвернулся, и он не видел выражение его лица.

- Ты ищешь что-то конкретное? Мы можем тебе чем-то помочь? - спросила Гермиона.

- В общем, да, - ответил Малфой, продолжая поиски. Теперь он простукивал стены и осматривал картины. - В Слизерине ходила легенда, что в кабинете Снейпа есть тайный ход в комнату. И туда якобы не может проникнуть ни одно магическое существо. Оборотни, вампиры, чупакабры и так далее. Ну, и Санта-Клаус, естественно. Даже приведения. Сам Снейп однажды намекнул мне, что она на самом деле существует. К сожалению, никто ее пока не нашел.

- Хочешь сказать, мы ищем какую-то абстрактную комнату, которой может и не существует вовсе? - опешил Гарри, ожидавший услышать реальный выход из положения, а не такую ерунду. - Сколько, по-твоему, у нас шансов сделать это за пятнадцать минут, когда столько человек уже пытались это сделать в течение нескольких лет?

- Пять минут, - флегматично заметил Драко. В дверь что-то ударило. - Можешь включать свое везение. Сейчас самое время.

Ударили еще раз. Что пробило дверь и показалось лезвие. Топор? Гарри некстати вспомнились фильмы ужасов, которые иногда смотрел Дадли.

- Черт возьми! Мы не успеем найти эту твою комнату! Если только она вообще существует! - запаниковал Гарри, пятясь от двери к противоположной стене.

- Я что, похож на идиота? По-твоему, я стал бы предлагать найти ее, если бы это не было ЕДИНСТВЕННЫМ выходом?! - воскликнул Драко, хаотически носясь по комнате. - Даже если бы ты согласился убить ее, Санта бы просто перенесся в кого-нибудь из нас!

- Почему ты раньше не сказал, что  он может вселяться в человека?!

- Я думал, это миф! Мало ли легенд ходит. Мне казалось это неправдоподобным.

- А если просто оглушить ее? Или обездвижить? - с надеждой спросила Гермиона.

- Это хорошо, что ты еще можешь рационально мыслить, - сделал комплимент Драко. Видимо, он сильно перенервничал. - Но на него магия не действует. По-крайней мере, не должна. Конечно, ты всегда можешь проверить.

- Она здесь, - вполголоса сказал Гарри, и все повернулись к двери.

Это было странное зрелище. Невысокая худенькая девушка в нелепом наряде и ужасной шляпе, из-под которой выбивались спутанные светлые волосы. Она направлялась к ним, держа в руке топор. А на ее лице играла зловещая улыбка. А ведь Гарри не знал человека, добрея Луны.

- Давайте попробуем ее обездвижить, - предложил Гарри, отступая к стене. 

Луна улыбнулась. Злорадно, как показалось Гарри. С предвкушением. Она переступила через новогоднюю гирлянду, Мерлин знает как оказавшуюся здесь, и отодвинула стоящий на ее пути стул. Все ее движения были нарочито медленными. Так хищник приближается к своей жертве, когда понимает, что деваться ей уже некуда.

Гарри отошел как можно дальше, вжимаясь спиной в стену. Внезапно что-то щелкнуло, и он упал в пустоту. В проеме - единственном светлом пятне - мелькнули тени. И наступила полная темнота.

- Не думал, что скажу это, но я рад, что пошел с вами, - услышал Гарри рядом голос Драко, который в порыве радости полез к нему обниматься. - Ты просто поразительно везуч. Теперь я понимаю, как тебе удалось победить Темного Лорда.

- Всегда пожалуйста, - пробормотал Гарри, сообразив, что он провалился в эту самую снейповскую комнату.

- Люмус! - произнесла Гермиона, и окружающее пространство озарил мягкий свет.

Гарри в первую секунду зажмурился, а потом огляделся. Это было небольшое помещение. В углу стоял диван и маленький столик. На полу были стопки книг и разные банки с подозрительными жидкостями.

- Неужели, это действительно та самая комната? - произнес Драко чуть ли ни с благоговением.

- Лучше бы это так и было, - сказал Гарри, покосившись на дверь. Вроде бы ее никто не собирался рубить топором. Это было хорошим знаком.

- Она, ясное дело! Что это еще может быть?

- Смотрите! - Гермиона показала на спрятанную за стопками книг коллекцию спиртных напитков, среди которых Гарри заметил даже магловские.

- Что меня всегда восхищало в тебе, Грейнджер, так это то, что ты всегда зришь в корень, - весело сказал Драко. Спасение от Санты положительно повлияло на его настроение.

- Раз нам суждено встретить это Рождество вместе... - он наколдовал три бокала.

Часы пробили полночь.

***

- Но профессор, что же случилось? - вопрошала взволнованная Макгонагалл. - Ведь Санта-Клаус уже давно не объявлялся! Почему именно сейчас?

Они собрались в кабинете директора и сейчас вопросительно смотрели на портрет Дамблдора. Все, кроме Луны, которая тихо пила горячий шоколад на диване и думала, что больше никогда не будет врываться в чужие кабинеты.

- Неужели дело и, правда, в этой отвратительной шляпе? - недоверчиво спросил Драко.

- Все верно, мой мальчик, - ответил Альбус. Следует заметить, что он даже попытался сделать немного виноватый вид и у него это почти получилось. - Боюсь, это я виноват в ваших приключениях. Я и не думал, что дойдет до такого. Если бы никто не надел шляпу, Санта просто бы явился бесплотным духом. Хотя и так особенной опасности не было. Обычно его подарки вполне безобидны. Возможно, вам не стоило так решительно отказываться.

- Нет уж, спасибо. Я не собираюсь становиться портретом в ближайшую сотню лет, - ответил Драко.

- Ты как, Луни? - тем временем спросил Гарри у девушки. - Ты что-нибудь помнишь?

- Да, но все как в тумане, - ответила Луна. - Я помню, как пришла сюда и увидела эту шляпу. А я люблю такие вещи и не удержалась, решила примерить. Я же не знала, что так будет! Ребята, я вам ничего плохого не сделала?

- Нет, разве что напугала до смерти, - ответил подошедший Драко. - А если бы и сделала, так это была не твоя вина.

- А ты не такой уж и злой, как я думала, - удивленно сказала Луна.

- Ага, если будешь продолжать в том же духе, на следующий год сможешь с уверенностью сказать Санте, что хорошо себя вел, - рассмеялась Гермиона.

- Ну уж нет! С меня хватит и одной встречи с Сантой, - запротестовал Малфой с улыбкой.

- Слушай, Драко, а что ты собираешься делать после школы? - немного нерешительно спросил Гарри. Улыбка мгновенно исчезла с губ слизеринца.

- Отец хочет, чтобы я работал в министерстве, -  произнес Драко без энтузиазма и с мрачной миной на лице. Он явно был не в восторге от подобных перспектив. -  Потом, вероятно, найдет для меня подходящую невесту. Блондинку какую-нибудь. Хотя возможно мне повезет, и никто не захочет связываться с Малфоями. К сожалению, мой отец очень настойчив.

Пока Драко говорил, Гарри все больше загорался идеей воплотить то, что только что пришло ему на ум.

Поттер наклонился и зашептал что-то на ухо слизеринцу. Глаза Драко удивленно распахнулись, а потом в них загорелась надежда. Гермиона и Луна с любопытством наблюдали за ними.

- Ну, что скажешь? - нетерпеливо спросил Гарри.

- Ты серьезно? – недоверчиво произнес Малфой.

- Серьезнее не бывает. Ну что?

- Согласен, - кивнул Драко и улыбнулся.

- Ну, вот! Все же вышло, как нельзя лучше, - удовлетворенно произнес с портрета Дамблдор. - Теперь надо придумать, как отметить следующее Рождество.

- Все-таки хорошо, что это наш последний год, - пробормотал Драко.

- Возможно, ты прав. Но все равно, было весело, согласись, - ответил Гарри немного мечтательно. - То ли еще будет!

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » ДЖЕН*Шляпа Санта Клауса*G*ГП, ГГ, ДМ, ЛЛ*Humor*мини*закончен