Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Игровая » Давайте напишем фанфик! :)))


Давайте напишем фанфик! :)))

Сообщений 61 страница 90 из 148

1

Игра, популярная на многих форумах: пишем один-два предложения (естественно, с участием героев поттерианы) следующий пишет продолжение: чем смешнее, тем лучше. На ПоттерФанфикшн игра имеет большой успех)))
Итак, я начну:)

Однажды, Беллатриса обиделась на Лорда и решила вступить в Орден Феникса: пришла она к Дамблдору и сказала...

+1

61

... и накинулся на Крэбба с Гойлом, чтобы отобрать у них Гарри.
- Рон, не надо, нам же хуже будет! - воскликнула Гермиона.
- Наконец-то грязнокровка сказала хоть одно умное слово, - саркастически заметил Малфой.
- Заткнись, хорек! - сказал Рон и дал Малфою в нос, но промахнулся.
- Stupefy! - выкрикнула Гермиона, и Малфой упал на ступеньки рядом с врезавшимся в стену Уизли.
Тогда Крэбб и Гойл...

0

62

сломя голову помчались в подземелья, чтобы отдать Поттера своему декану. Снейп в это время как раз готовился к следующему уроку и был немало удивлен, когда ему под ноги кинули самого Гарри Поттера.
- Чем вы объясните это? - грозно спросил профессор и

0

63

... поколдовал над Поттером, но тот не очнулся.
- Ну мы... это... - начал мямлить Крэбб.
- Мистер Крэбб, лучше молчите, если не можете ничего сказать по делу, - строго сказал декан.
- На лестнице его нашли, - закончил за друга Гойл.
- А дальше, мистер Гойл? Что он там делал?
- Э...

0

64

- Лежал без чувств... - выпучил глаза Гоил, удивившись собственной находчивости.
- И?
- И мы решили принести его сюда.... сэр... - тупо закончил Крэбб и почесал в затылке.
- А почему не в Больничное крыло? - прошипел Снейп и одним резким движением поставил Поттера на ноги.
Крэбб и Гоил переглянулись и...

0

65

... хором сказали:
- Но ведь вы всегда мечтали его наказать, сэр!
- Свободны! - и оба слизеринца тут же поспешили ретироваться.
- Resuscita!
- А? Э? Что? Где я? - очнувшись Поттер начал беспорядочно вертеть головой, пытаясь сообразить, где находится.
- А вы не догадываетесь? - услышал он бархатный, сочащийся ядом голос ненавистного слизеринского профессора.
- Сэр, там Вольдеморт!
- И?...

0

66

- И надо его убить... - как само собой разумеющееся закончил Гарри и удивленно моргнул.
Профессор усмехнулся, отчего Гарри внезапно покраснел.
- Профессор?.. - неуверенно прошептал Гарри и...

0

67

... и снова упал в обморок.
- Поттер! - выругался Снейп и подошел к каимну, кинув в него дымолетного пороха.
- Альбус!
- Да, мальчик мой... - с добродушной улыбкой на лице сказал Дамблдор.
- Поттер только что...

0

68

- ... сказал, что видел Волдеморта в Хогвартсе.
- Да-да, мальчик мой. Это я позвал его, не волнуйся.
- ??
- Решаем политические вопросы, - улыбнулся директор.
- Какие именно?..
- На чьей ты стороне.
Северус обескураженно посмотрел в камин, будто видел его впервые.
В это время Темный Лорд и Дамблдор играли в камень-ножницы-бумагу для того, чтобы выяснить на чьей же стороне будет Снейп.
Выигрывал...

0

69

... Дамблдор, а Темный Лорд в качестве штрафа должен был есть лимонные дольки. Иногда что-то перепадало и Фоуксу. Когда Дамблдор неожиданно исчез в камине, Темного Лорда это очень заинтересовало, и он отправился следом.
- Рад тебя видеть, Северус, мой скользкий друг, - прошипел Вольдеморт, оказавшись в комнатах своего не совсем верного слуги.
- Приветствую вас, мой Лорд, - бесстрастно ответил Снейп и, низко поклонившись, поцеловал край мантии Лорда.
- Я недавно выяснил, что ты мне неверен, Северус... Поэтому ты достоин...
- Мой Лорд, я прошу прощения, что заставил вас усомниться в своей верности, - сказал Снейп, упав на колени, - и в качестве доказательства я нашел мальчишку Поттера.
- Ах вот как... Гарри Поттер, мальчик, который выжил... - прошипел Лорд, приблизившись к лежавшему на диване подростку. - Поттер, тебя что, манерам не учили?! Немедленно поклонись, когда с тобой говорит Лорд Судеб!
- Ты, ничтожество!.. - только и смог выдавить из себя Гарри, которого больно схватили за волосы и кинули на пол.
Тем временем Альбус Дамблдор...

0

70

наблюдал за всем этим через камин и поедал лимонные дольки, гадая чем это закончится.
Северус с усмешкой смотрел, как Поттер пытается выкрутиться без его помощи.
- Ну что ж, Гарри... - начал свою речь Лорд, но тут...

0

71

... в апартаменты Снейпа ввалились Крэбб и Гойл, держащие Малфоя и Уизли.
- С-сэр, мы нашли их в коридоре! - хором сказали они и свалили свои ноши на пол.
- Мистер Крэбб, мистер Гойл, неужели вы забыли о манерах? - строго спросил их вышедший из тени Снейп. - Немедленно поклонитесь его Темнейшеству Лорду Судеб!
- Приветствуем вас, наш Лорд! - воскликнули слизеринцы, упав в подобострастном поклоне.
- Северус, а что же ты юного Малфоя не научил, как подобает встречать господина? - хищным голосом спросил Вольдеморт, направив на слугу палочку.
- Приветствую вас, мой Лорд... - промычал себе под нос Драко, которого растолкали друзья, и снова упал в обморок.
- Надо будет передать Люциусу, что он слишком мягко воспитывает сына, - задумчиво произнес Лорд Судеб, почесав подбородок.
- Экспеллиармус! - громко крикнул оклемавшийся к тому времени Поттер, и...

0

72

обезоружил сам себя, потому что неправильно взял палочку. Поэтому спустя секунду Гарри уже валялся рядом с Малфоем.
- Ну что за молодежь пошла?? - расстроился Темный Лорд и потрогал лежащего на полу Поттера ногой. - С такими и воевать не интересно...
Махнув рукой на весь этот балаган, Лорд вернулся через камин к Дамблдору, играть в карты на щелбаны.
Северус...

0

73

... тем временем приказал Крэббу и Гойлу уложить Поттера, Уизли и Малфоя на диван, после чего дал подросткам лечебное зелье.
Первым оклемался Малфой.
- Эй, а что это я делаю между сыном грязнокровки и предателем крови?!
- Полегче, мистер Малфой, - строго сказал стоявший у камина Снейп, сложив руки на груди, - сюда только что приходил Темный Лорд.
- Правда, а я думал, мне приснилось, - поспешил оправдаться Драко, однако мрачные, совершенно не типичные для них выражения на лицах Крэбба и Гойла говорили об обратном.
- Эй, а где это я? - на этот раз проснулся Рон...

0

74

- Фу-у... Хорек... - он поморщился так, будто увидел кусок слизи.
- Ой-ой, на себя бы посмотрел, - обиделся Драко и отвернулся, тут же встретившись взглядом с Поттером.
- О, Драко... Уже утро?.. - сонно пробормотал Гарри и потянулся.
Северус удивленно поднял бровь. Драко неожиданно смутился.
- Гарри! - воскликнул Рон и...

Отредактировано Доктор Вэй (03.07.11 21:08:37)

0

75

... и снова упал в обморок.
- Рон, что с тобой? - воскликнул Гарри, перегнувшись через Малфоя, и принялся трясти рыжего за шиворот.
В углу нервно подхихикивали Крэбб и Гойл,  профессор Снейп ухмылялся в кулак.
- Э, вы что, совсем оборзели? - возмутился Драко и попытался вылезти из-под Поттера, но у него не получилось.
- Прекратить это безобразие немедленно, Поттер! 50 баллов с Гриффиндора! И слезьте с мистера Малфоя, иначе мне будет нечего предъявить его отцу.
- Э что? - Рон снова очнулся после хорошей оплеухи Драко.
- Еще 50 баллов с Гриффиндора за тупые вопросы, мистер Уизли! А теперь слушайте меня внимательно...

0

76

- Вы все  сейчас поднимитесь с моей кровати и отправитесь по своим гостиным. Я понятно объясняю?
- Да, сэр, - одинаково уныло сказали трое на кровати и попытались слезть с кровати все одновременно, отчего Драко с грохотом упал на пол.
Профессор...

0

77

... дал оплеуху Поттеру и Уизли и пинками выставил из комнаты. После чего дал Драко зелье и сказал, что разговор на сегодня окончен, и, нет, о не знает, с какой целью Темный Лорд нанес этим вечером визит в Хогвартс. Едва профессор сел в кресло и, выпив немного коньяку, вздохнул с облегчением, как дверь открылась, и на пороге появилась гриффиндовская заучка Грейнджер с кучей учебников, которые она прижимала к груди.
- Здравствуйте, профессор, - сказала она, хлопнув ресницами и мечтательно улыбнувшись, - я пришла на отработку.
- Мисс Грейнджер...

0

78

- ... Я не назначал вам отработку, - чуть не простонал профессор, даже не обернувшись на вошедшую. - Уходите... - устало закончил он, думая, что уволиться - не самая плохая идея.
- Но!.. - хотела возразить отличница, но Снейп выставил ее за дверь.
- Не день, а черт знает что! - воскликнул профессор и хотел было расслабиться, но...

0

79

... но тут к нему через камин зашли в стельку пьяные Дамблдор и Темный Лорд с бутылками Огденского и во весь голос распевавшие "Magie uber alles". Профессор открыл рот, но так и не смог закрыть.
- Присоединяйся, Северус, - сказал Темный Лорд, сделав приглашающий знак бытылкой, ибо второй рукой он обнимал Дамблдора.
- Да, Северус, мы будем рады тебя видеть... ик.. - добавил Дамблдор и приложился к бутылке.
Так и не знающему, что на это сказать, несчастному декану Слизерина не оставалось ничего, кроме как упасть в обморок...

0

80

Но, к несчастью, такой способ бегства от ответственности его не спас. Когда он пришел в себя (а сделал он это довольно быстро), два великих стратега уже хозяйничали в его вещах, обсуждая цвет и фасон его мантий.
- Скучно! - резюмировал Темный Лорд и стал раскрашивать мантии зельевара в веселенькие, по его мнению, цвета.
Северус ужаснулся и...

0

81

и принялся спасать свою единственную оставшуюся в живых черную мантию, пока Дамблдор и Вольдеморт спорили в какой цвет покрасить его штаны: малиновый или зеленый.  Выпуча глазки, он выбежал из комнаты и со всей дури помчался в больничное крыло, но споткнулся о подножку Уизли, который вместе с Поттеров вовсе не думали ложиться спать  и теперь гуляли по ночному Хогвартсу под мантией невидимкой. Посмеявшись в кулак, мальчишки убежали, а Снейп, поднявшись продолжил свой путь. Но и здесь не видать ему счастья: Пивз запустил в него чернильницей, и увернувшийся профессор попал прямо в объятья Лунатички Лавгуд, которая, крепко обняв его за шею, сказала мечтательным голосом:
- В вот и ты, мой любимый наргл. Я так долго тебя ждала. Пойдем на Астрономическую башню?..

0

82

- Уберите от меня руки! - взвизгнул Снейп и, спихнув с себя наглую  студентку, помчался на Астрономическую башню, желая лишь одного - покончить с этим фарсом раз и навсегда.
- Куда же ты? - запричитала Луна и драматично упала на ступени.
Впрочем, вскоре она забыла причину своего горя и прилипла к следующему ночному путешественнику.
Северус Снейп тем временем, крепко зажмурившись прыгнул с Башни, надеясь, что в пути его не поймает какой-нибудь идиот. Но и тут ему не повезло. Через пару секунд он оказался верхом на гиппогрифе, а рядом восседал сияющий Сириус Блэк.
- Ах ты блохастый... - начал было Снейп, но...

0

83

... тут Блэк показал ему язык и, пришпорив гиппогрифа, громко сказал: "Но!"
Не ожидавший такого резкого ускорения Снейп свалился с гиппогрифа и упал в озеро, где к нему тут же пристали русалки и гигантский кальмар...

0

84

От коих зельевар еле унес ноги. Он был цел, хотя и не сказать, что невредим.
Погрозив кулаком кому-то в небе, Снейп высушил одежду заклинанием и еще более злой, чем на уроке с Лонгботтом, отправился в Косой переулок, чтобы пропустить один-другой стаканчик огневиски. Разозленные и малоудовлетворенные русалки гневно смотрели ему вслед, обещая...

0

85

... обещая страшную кару, но вскоре успокоились, ибо через несколько минут к ним в озеро упал пьяный Сириус.
Снейп же, решив, что ночью в Косом переулке ничего работать не будет, аппарировал в свой дом в Паучьем тупике, усилил защиту и пошел спать в подвальную лабораторию.
Тем временем Дамблдор и Вольдеморт...

0

86

...решили пойти искупаться в озеро и были весьма удивлены, обнаружив, что их любимые русалки заняты другим.
- А ну руки прочь! - грозно, как ему показалось, воскликнул Лорд и со всей дури дернул Блэка за рукав мантии, тут же его с хрустом оторвав.
- Мой любимый рукав! - возмутился Блэк и съездил Лорду по голове холодной мокрой рыбой, выловленной из того же озера.
- Друзья мои, не надо ссориться! - улыбнулся Альбус и тут же...

0

87

... был схвачен гигантским кальмаром и утащен на дно.
Лорд тем временем попытался отомстить Блэку за столь наглую выходку, но споткнулся о корягу и, попав под воду, встретился взглядом с той самой рыбой, которой его оглушили пару минут назад. Рыба надула губы и, резко развернувшись, заехала Лорду по носу хвостом и уплыла восвояси.
- Да ну вас! - буркнул Сириус и аппарировал...

0

88

Темный Лорд расхохотался и обозвал Блэка обидным словом.
- В Хогвартсе не работает аппорация! - смеялся он. - "История Хогвартса" - книга для внеклассного чтения!
- Вот зараза! - еще более обозлился Блэк и мокрым как есть пошел в сторону замка.
- Вот чудак, - сказал Лорд и вытащил директора со дна. - Я бы ему...

Отредактировано Доктор Вэй (03.07.11 23:03:49)

0

89

... назначил пожизненную отработку за незнание истории и особенностей родной школы, - сердито сказал Темный Лорд и погразил кулаком. - Ну что, Дамби, теперь ты меня назначишь профессором ЗОТИ?
Однако Дамб вовсе не собирался отвечать; лицо его было блаженно-веселое. Намотав на голову водоросли, которые зацепились за его бороду, он начал прыгать вокруг Вольдеморта, напевая попсовую маггловскую песню: "Бу-у-удет все, как ты захо-о-очешь..."
- Да ну вас, - махнул рукой Лорд и...

0

90

тоже попытался аппарировать.
- А вот ты и не прошел собеседование! Не прошел! - веселился директор, продолжая танцевать. - Новым преподавателем Защиты будет, - Альбус покрутил пальцем в воздухе и наобум указал куда-то себе за спину.
Обернувшись, он увидел...

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Игровая » Давайте напишем фанфик! :)))