Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » СЛЭШ*Игры ночи*R*ГП/ДМ*Romance/Horror*мини*закончен


СЛЭШ*Игры ночи*R*ГП/ДМ*Romance/Horror*мини*закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тип: слэш
Название: Игры ночи
Автор: Aretta
Персонажи: Гарри Поттер/Драко Малфой
Рейтинг: R
Жанр: Ужасы, романтика
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация:
Не ходите, дети, по ночам гулять,
Злые, злые духи любят поиграть.
Примечания: На Фест "Хогвартские истории" на Миражах Хогвартса.

Обсуждение

0

2

Let’s play…

Гарри Поттер шел по окутанному ночным мраком коридору, замотавшись в мантию невидимку. В одной руке он держал волшебную палочку и с ее помощью освещал себе путь, в другой – карту Мародеров, на которой точкой был обозначен староста Слизерина – Драко Малфой. Его точка маячила за следующим поворотом. Ухмыльнувшись, Гарри прошептал: «Нокс!» Дальше он двигался чуть дыша. Малфой стоял у окна и смотрел в сторону леса, сосредоточенно хмуря брови. Лунный свет заливал часть коридора и бледное лицо Малфоя.
Гарри полез в карман, достал оттуда металлический шарик и бросил его вперед по коридору. Раздался легкий стук. Драко вздрогнул и, выхватив волшебную палочку,  обернулся.
- Кто здесь? – его голос дрогнул. – Люмос! Предупреждаю, я староста Слизерина! – выпалил он и смолк. Гарри еле сдержал себя, чтобы не засмеяться во весь голос: выражение на лице Малфоя было незабываемо. Нахмурившись, Драко спрятал волшебную палочку и вернулся к своему занятию, хотя напряжение его не покинуло.
Гарри вытащил из кармана несколько таких же металлических шариков и вновь бросил.
- Люмос! Мать вашу, кто это?! – прорычал Малфой. Палочка подрагивала в его руке. – Выходи, кто бы ты ни бил! – потом, чуть помедлив, добавил: - Или я сниму с тебя баллы!
Гарри согнулся пополам в приступе беззвучного  хохота. Он чувствовал, что еще немного, и он себя выдаст. Ему нужно было отсюда убираться.
Сегодня была первая дежурная ночь Драко Малфоя, и Гарри поклялся, что Хорек ее не забудет. Отойдя на безопасное расстояние и отсмеявшись, Поттер вытер слезы и вернулся. Слизеринца на месте уже не было. Карта Мародеров показывала, что он  совершает обход четвертого этажа. Гарри поспешил туда.
Малфой шел медленно, иногда оглядывался, иногда вздрагивал, будто что-то слышал.  Гарри, с предвкушением улыбнувшись, прошептал: «Сонорус!» Затем, дождавшись, когда Малфой отойдет на приличное расстояние, зашипел на серпентаго:
- Вышел однажды хорек погулять… - его голос эхом проносился по коридору, казалось, сами стены издавали зловещее посвистывание.
Малфой замер, сердце его пропустило удар.
- Норку покинул, решил в старосту поиграть… - шипел Гарри, на ходу придумывая рифму. Выражение на лице его жертвы было невообразимым, жаль только, что Колина поблизости не было, вот бы вышла колдография! Малфой, тем временем, прибавил шагу и, чуть ли не спотыкаясь, понесся куда-то – куда угодно, но не туда, куда ему было нужно. Это он понял, когда оказался в заброшенном, пустом крыле. Раньше он здесь никогда не бывал. Дверь за его спиной протяжно заскрипела. Малфой стал медленно оборачиваться, готовясь увидеть хоть самого Темного Лорда. Но позади него никого не было. Воцарилась звенящая тишина.
- Про… кля… тье… - пробормотал слизеринец, его нижняя губа заметно дрожала. Он разрывался на части, не зная, идти ему обратно к двери или нестись от нее куда подальше.
- Спиритус гелидус, - вновь еле слышно прошептал Гарри, шевельнув кончиком палочки по направлению застывшего Малфоя. Подул легкий, но до костей пронизывающий потусторонний холод.
Слизеринец тут же дернулся назад и вжался в стену, выставив перед собой руку с зажатой в ней волшебной палочкой. Казалось, он побледнел пуще прежнего – на фоне антуража мог бы сойти за призрака.
Не выдержав, Гарри сорвался на хохот. Он согнулся пополам и почти упал на пол, все его тело содрогалось, из горла вырывались полустоны-полувсхлипы.
- Экспелиармус! – крикнул Драко, направив палочку в то место, откуда исходили пугающие звуки. Он промахнулся, заклинание ударило примерно в полуметре от Гарри, и тот возмущенно воскликнул:
- Хорек, совсем сдурел! Так же и покалечить недолго… - вдруг осекся, поняв, что сболтнул, определенно, лишнего.
Понимание отразилось в глазах Малфоя, гримаса гнева исказила его лицо. Он в один миг оказался возле невидимого Поттера и сорвал с него мантию-невидимку.
- Ах ты паскуда гриффиндорская! – зашипел он не хуже, чем Гарри на серпентаго, и схватил своего врага за ворот мантии. – Да я убью тебя, гад!.. Двадцать… нет, сто баллов с гриффиндора!!!
- Тихо-тихо, - стал вырываться Гарри. – Я не виноват, что ты шуток не понимаешь, Малфой, - рукой он пытался нашарить волшебную палочку, но запоздало понял, что она лежит на полу.
- Неужели? – Драко скривился, отошел от Поттера и крикнул: - Я тебе сейчас покажу, как надо шутить! Петрификус Тоталус!
Гарри отскочил, заклинание его не задело, и схватил с пола палочку.
- Экспелиармус!
- Ступефай!
Вспышки озаряли, словно фейерверки, помещение. Гарри и Драко бегали по широкому коридору, прыгали и увертывались от заклинаний. Луч красного цвета попал в огромную, старую, ничем не примечательную вазу, которая тут же разлетелась на тысячу маленьких кусочков. Парни лишь на секунду отвлеклись, затем продолжили свое занятие.
- Протего!
- Волоте Аскембре! – победно воскликнул Драко, и Гарри подбросило вверх. Вдруг дверь, в которую они вошли, резко захлопнулась. Рука Малфоя дрогнула, и Поттер упал, тут же запустив в противника Экспелиармусом.
Палочка слизеринца оказалась в руках Гарри.  Ухмыльнувшись, он с чувством собственного превосходства посмотрел на Драко, крутя в руках отобранное оружие.
- И что ты теперь сделаешь? – растягивая слова, спросил Гарри.
Ноздри Малфоя гневно раздувались, лицо раскраснелось, всегда идеальная прическа растрепалась. Глаза бегали в поисках выхода из сложившейся ситуации. Вдруг послышалось легкое постукивание, как тогда, в коридоре.
- Поттер, кончай эти свои шуточки! – рявкнул Драко, а Гарри на него растерянно посмотрел.
- Но это не я.
- Так я тебе и поверил, - скривился Малфой.
Они оба почувствовали сквозняк, но единственное на весь этаж окно было закрыто и плотно затянуто старой паутиной.
- Вообще не смешно.
- Это не я, говорю же! Ты видишь мои руки, как я, по-твоему, колдую? Мысленно?
- Да дементор тебя знает! – выплюнул Драко. – К Хвостороге все в задницу, я пошел отсюда, - он быстрым шагом направился к двери, забыв, что его палочка у Гарри. Дернув тяжелое металлическое кольцо, Малфой нахмурился – дверь не поддавалась.
- Поттер, верни палочку!
Гарри проигнорировал слизеринца и подошел к двери.
- Алохомора! – сказал он, но все без толку.
- Ну и?
- На, забирай! – Гарри грубо всунул волшебную палочку в руку слизеринца и стал ждать.
- Денуда! Денудате! – шипел на дверь Малфой. – Бомбарда! – решил он, наконец, ее взорвать, и его волной отбросило назад. А дверь как была заперта, так и осталась.
- Ладно тебе, найдем другой выход, - заверил его Гарри, когда замети выражение обреченности и ужаса в глазах недруга. Тот перевел на Поттера взгляд и опасно сощурился.
- Это все ты, сволочь! Из-за тебя я сейчас здесь!
- Ой, прекрати истерику, - Гарри махнул на него рукой. – Мы же в Хогвартсе, здесь наверняка есть другая дверь. Их здесь вообще должно быть очень много, так что кончай ныть.
- Ничего этого не было бы, если бы не твоя тупая башка, которая все это выдумала! – брюзжа слюной, Малфой стал приближаться к Гарри. Казалось, еще чуть-чуть, и он его настигнет и задушит – руки так и тянулись.
Внезапно они услышали металлический лязг.  Малфой застыл, как вкопанный, и посмотрел на Поттера – тот и правда не мог этого сделать.
- Признавайся, где-то здесь Грейнджер или Уизли.
- Если бы это было так, они бы попытались мне помочь, когда ты на меня напал. Слушай, Малфой, это не я, не мои друзья и не ты, значит, здесь есть кто-то помимо нас, кто наложил заклятие на дверь, запер ее, - спокойно сказал Гарри. Затем, когда значение его слов дошло до него самого, он нервно сглотнул: «здесь есть кто-то помимо нас…»
Они стали озираться в поисках источника звука.
- Когда мы выберемся, я тебя убью, - сказал Малфой.
- Становись в очередь, - тихо ответил Гарри и резко выдохнул.
- Что?!
- Смотри…
Малфой проследил за взглядом Поттера, и внутри него все похолодело. В конце коридора кто-то стоял, это было отчетливо видно. Судя по силуэту, можно было бы подумать, что это Хагрид. Но вряд ли Хагрид стоял бы вот так, не пытаясь подойти или заговорить. Поведение незнакомца уже внушало опасения.
- Это ведь кто-то из преподавателей? – задал риторический вопрос Гарри, пытаясь себя успокоить.
Темный силуэт стал стремительно приближаться. Человек словно не шел, а летел.
Сначала у Гарри возникла ассоциация с дементором, но холода он не чувствовал.
- Стой! Кто идет? – крикнул Малфой. Гарри четко услышал в его голосе истерические нотки.
Незнакомец замер, уже вроде бы близко, но все равно не удавалось рассмотреть, кто же это. Он был  облачен в черную мантию, но будто бы сотканную из тумана. Пошевелившись, человек извлек длинный, переливающийся в слабом лунном свете меч.
- А вот и лязг, - сказал Гарри. Малфой тут же сорвался с места и понесся в противоположную от незнакомца сторону.
Поттера долго упрашивать не пришлось, и он ринулся следом.
Они добежали до лестницы. Драко вскрикнул, видно, оступился и несколько лесенок преодолел лицом вниз. Гарри не успел остановиться, запнулся и упал на него.
- А-а-а! – испугался Малфой, затем, заметив, что на него не напали, зашипел: - Слезь с меня!
- Сейчас, - зарычал в ответ Гарри. Он ушиб колено, и теперь оно саднило.
Они синхронно посмотрели туда, откуда пришли: на лестнице стоял их преследователь. Чернота клубилась вокруг него, словно летучие мыши.
Гарри почувствовал, как Малфой схватил его за руку и сжал ее, и Поттеру помогло это прийти в себя. Он вскочил,  потянув за собой слизеринца, и они оба бросились к первой попавшейся двери. Оказавшись в пустом, пыльном, с затхлым запахом классе, они заперли дверь и сдвинули к ней шкаф.
- Ты когда-нибудь видел, что бы призрак мог держать материальный предмет? – спросил Гарри, считая, что раз уж Малфой чистокровный, то должен знать больше его. Так и оказалось.
- Это призрак человека, жаждущего мести. Он появляется, когда кто-то умирает в страшных муках, поклявшись вернуться и расправиться со своими врагами.
- А мы-то тут причем? – прошептал Гарри. За дверью пока все было тихо.
Малфой скосил на него глаза.
- Он безумен, Поттер. Ему уже плевать, кому мстить. Интересно, что он делал в Хогвартсе и как его не заметили раньше.
- Может, о нем никто не знал? И это мы разбудили его дуэлью?
- Которая, кстати, случилась по твоей вине, - последнее слово он выделил, но злобы в его голосе больше не было, только легкий оттенок страха.
Внезапный звук оглушил их обоих. Шкаф пошатнулся и упал, а костлявая угольно-черная рука пробила деревянную дверь насквозь и потянулась к ручке.
Малфой попятился, затем, увидев дверь в лабораторию, кинулся к ней. Поттер как раз дернул щеколду, когда они услышали треск ломающегося дерева.
- Тут выход, - сказал Драко.
Они вышли в коридор и вернулись к месту дуэли. Дверь все еще была заперта, и Малфой ее досадливо пнул.
- Не хочу умирать, - тихо сказал он.
Гарри ничего не ответил, только оглядывался.
- Нам надо двигаться, мы должны найти выход, - решительно сказал он и в ответ услышал судорожный вздох. Зазвенели цепи, вдруг раздался резкий и громкий металлический стук, эхом разнесшийся по коридору. Гарри обернулся и увидел призрака, он держал в руках кистень.
- Дерьмо, - буркнул Поттер. Малфой оцепенело пялился на призрака, не в силах сдвинуться с места. Было видно, в подобной ситуации он был впервые и не привык действовать. Страх сковал его, но не Гарри. Последний кинулся к Малфою и сбил его с ног как раз вовремя: тяжелый шар, покрытый шипами, врезался в стену над их головами. Посыпался камень.
Они вновь побежали – в тот коридор, откуда пришел призрак. Время и пространство слились воедино, зрение обострилось – каждая деталь стала невероятно четкой; единственным звуком был стук собственного сердца. Страх лишил всего, кроме инстинкта – выжить.
Поворот, за ним еще один, направо, налево, снова направо, и там и тут запертые двери, и вновь лестница ведущая вниз.
- Я… больше… не… могу… - надрывно прошептал Малфой, согнувшись пополам и пытаясь отдышаться. У Гарри легкие горели огнем, но ум был как никогда ясен.
- Как убить призрака?
Драко, казалось, его вопроса не расслышал. Тогда Поттер встряхнул его и прижал к стене. Глядя ему в глаза, он четко произнес:
- Как его убить?
Малфой сфокусировал взгляд, затем прошептал:
- Сжечь останки.
Гарри простонал и уткнулся лбом в плечо слизеринца.
- Это конец. Мы никогда не найдем его прах или что там от него осталось.
- По-идее, должны были остаться кости, - сказал Драко. Казалось, он совсем не был против того, что Гарри уткнулся ему в плечо. А Поттер стал прислушиваться к быстро бьющемуся сердцу – как будто бы стрелка часов спешила, отсчитывая секунды до смерти.
- Ваза, - почти беззвучно шевельнул губами Гарри. – Мы разбили вазу. Мне кажется, я видел вывалившиеся оттуда кости. Или мне хочется верить, что я их видел.
Малфой сглотнул.
- Я туда не вернусь, - он запнулся, стих, затем чуть слышно добавил: - Он идет.
Гарри отстранился и прислушался. Опять постукивание бусин, затем легкое дуновение. Он провел рукой по волосам и почувствовал влагу. Посмотрев на ладонь, он охнул: все запястье было в липкой багровой крови.
- Что?.. – удивленно воскликнул Драко и провел рукой по мантии Поттера. Его рука тоже обагрилась. – У тебя вся одежда пропитана кровью!
Гарри затрясло. Он стал раздеваться. Под мантией рубашка насквозь была пропитана кровью. Когда он избавился от нее, стал осматривать торс, но никаких ран не было. Ни царапины.
- Что за хрень? – выдохнул он и растерянно посмотрел на Малфоя. Тот беззастенчиво пялился на гриффиндорца.
- А ты не плох. Блин, я проиграл Блейзу десять галеонов.
Гарри непонимающе уставился на него.
- Вы… что, поспорили насчет меня?
- Ага, я сказал Забини, что ты тощий, как червь, он же был со мной не согласен. И как углядел? – досадливо проговорил Млафой.
Гарри беззвучно открывал и закрывал рот.
- Ой, да ладно тебе, Поттер, что ты как барышня, - ухмыльнулся Драко.
- Сам ты барышня! Если бы не я, ты не собрал бы со стены мозгов!
Малфой помрачнел.
- Иди ты соплохвосту, Потти. Если бы не ты, я бы вообще здесь не оказался!
Послышалось зловещее хрипение, как будто кому-то не хватало воздуха.
Парни резко обернулись. За перепалкой они не заметили, что два налитых кровью глаза смотрят на них всего в нескольких метрах.
И вновь побег, вновь мельтешащие коридоры. Они не поняли, как оказались в узкой каморке.
- Люмос! – шепнул Малфой.
Подсобка. Здесь стояли коробки, консервные банки и мешки.
- Ищи соль! – приказал Драко. Поттер послушно принялся обыскивать помещение, вместе они управились за минуту, но искомого не нашли. – Проклятье!
- А там? – Гарри указал на антресоль. – Подними меня.
- На кой? – усмехнулся Малфой и хлопнул себя по лбу. – Мы дебилы, как бы ни было прискорбно это признавать. Акцио соль!
Целый куль соли тут же полетел в его сторону, и он ловко его поймал.
- И зачем она нам? – просил Гарри. Но слизеринец не ответил, стал сыпать соль у двери.
- Это его отпугнет, - весело отозвался он, когда закончил, но его улыбка сползла, стоило ему увидеть полный скептики взгляд Гарри. – Что?
- Мы забаррикадируемся и будем здесь сидеть, пока нас не найдут? – спросил Поттер, затем так же, как и Малфой, хлопнул себя по лбу. – Эврика! Добби!
Но ответом ему была звенящая тишина и лязг метала где-то вдали.
- Все, сиди тихо! – Драко вжал его в стену и закрыл ладонью рот. Металлический лязг приближался.
Гарри что-то неразборчиво промычал и попытался выкрутиться.
- Извращенец, отвали от меня!
-Ты девственник? – вдруг спросил Драко, и чисто гриффиндорская стойкость спасла Гарри от обморока. Он уже даже не знал, что лучше: сумасшедший призрак или сумасшедший Малфой.
- Тебя это вообще не должно волновать.
- Ну…  - неопределенно ответил Драко и смолк, прислушиваясь.
Некоторое время они простояли в тишине и непосредственной близости. Малфою, казалось, очень нравилось стоять возле Поттера, а последнего бросало от этого в жар.
- Что-то ты какой-то беспокойный, - шепнул ему на ухо Драко.
- Отвали! Не обязательно говорить это так близко! Мы на волосок от смерти, понятно, почему я нервничаю.
- Тс-с-с! – зашипел Малфой в лицо Гарри. – Тихо ты! А вдруг это последняя ночь в твоей жизни!
- И что?  - не понял Поттер.
- Как же, - начал объяснять ему, как глупому ребенку, Драко. – Понимаешь, Потти, после смерти начинаешь о многом жалеть, о многом том, что мог бы сделать при жизни, - он приблизил лицо и стал шептал все это на ухо Гарри. – Да и сам подумай: глупо умереть, так и не попробовав, - он лизнул мочку уха, и Поттер дернулся, оттолкнул от себя Малфоя.
- Лучше сдохнуть, - неразборчиво пробормотал он. Ему казалось, что он попал в печь. Тело горело изнутри, хотя и было частично обнажено. Мантия, вся в крови, осталась где-то в коридоре.
Было темно, Малфой погасил свет, и Гарри лишь догадывался, где сейчас слизеринец, пока не почувствовал горячее дыхание и последовавший за ним поцелуй. Запястья сжали и придавили к стене, ногам было тесно, сказать что-либо не было возможности, да и как-то разом расхотелось. Адреналин требовал выхода.
Малфой скинул мантию и тут же вновь сжал запястья Поттера. Оба дрожали, оба прерывисто дышали. Никто из них не заметил, что лязг давно прекратился, что не слышно зловещей хрипоты и постукивания. Чужие руки смело путешествовали по спине и животу, чужие губы страстно целовали шею, лицо. Очки оказались где-то на полу, где-то там же, где и штаны. Пахло потом и пылью. Прерывистое дыхание, тихий неразборчивый шепот, глаза закрыты, но видно разноцветные, фиолетово-синие пятна. Они появлялись то тут, то там. Кожа стала скользкой и липкой, солоноватого вкуса, губы жадно и нежно кусали, язык властно скользил все ниже, исследуя и узнавая, принося с собой что-то новое и ранее неведомое. Было и больно, и сладко. Безумие разливалось по телу, путешествовало вместе с кровью по венам. Сердце, казалось, вот-вот не выдержит и взорвется тысячью фиолетово-синих точек…
В реальность Гарри вернул скребущийся звук. Скреблись в их дверь.
- Отвали, - отпихнув от себя Малфоя, хрипло сказал Поттер. Нашарил какие-то штаны и натянул их – вроде бы его.
- Поттер, вечно ты все портишь. Такой момент! – недовольно отозвался Малфой.
- Заткнись и прислушайся! – отрезал Гарри.
Драко замолчал, видно, последовал совету. В дверь по-прежнему скреблись, а значит, призрак знал, где они прячутся, просто не мог попасть.
- Люмос, - сказал Гарри, осветив помещение. В отличие от него, на Малфое было куда больше одежды.
- Ха! – победно воскликнул слизеринец, глядя куда-то ниже пояса Гарри.
- Ты озабочен, - прокомментировал Поттер, проследив его взгляд. – Это реакция на пережитый ужас и твое неадекватное поведение. Черт…
- Что? – продолжая улыбаться, Драко обернулся и обомлел: соль попросту сдуло сквозняком. 
Дверь стала медленно - можно даже сказать с наслаждением – открываться, а на пороге стоял высокий и черный, будто кусок гладкого массивного камня, призрак. В его красных глазах читался приговор.
Малфой дернулся в сторону Гарри и чуть ли не вжался в него. Они так и стояли друг напротив друга, призрак не спешил нападать, оттягивая момент. Даже казалось, что он улыбался.
- Не знаю, как бороться с мстительными призраками, но умирать я не собираюсь, - сказал Гарри, затем, отпихнув себе за спину слизеринца, выставил вперед руку с зажатой в ней волшебной палочкой и крикнул: - Экспекто Патронум!
Призрак дернулся и отлетел назад. Будто кусочек солнца, золотой олень ослепительно сиял, наполняя каждый уголок светом.
- Идем, - сказал Гарри и поманил за собой шокированного слизеринца.
Нет, тот конечно слышал, что Поттер умеет вызывать Патронуса, но никогда не видел ничего подобного, ничего столь действительно могущественного и светлого. С толикой восхищения он смотрел на Гарри, пока они шли по коридору. Призрак испугался сияющего оленя, но парни знали, что это ненадолго, скоро эта тварь поймет, что Патронус для него не опасен, и вновь станет их преследовать.
Они вернулись на этаж с разбитой вазой. Как оказалось, Гарри все запомнил верно – среди горстки осколков, земли и какой-то грязи виднелись человеческие кости.
- Отойди, - Малфой выступил вперед и взмахнул волшебной палочкой, но заклинание прочесть не успел. Женский крик, полный боли и горечи оглушил их.
Недалеко стоял тот призрак, но теперь отчетливо можно было увидеть его, точнее ее лицо. Это была красивая молодая девушка лет двадцати - двадцати пяти, с покрытым землистой бледностью лицом, впалыми, некогда сияющими голубыми глазами. Страшная мука отражалась на ее лице.
- Не надо, прошу! – взмолилась она.
Гарри и Драко переглянулись, затем выпалили:
- Ты хотела нас убить!
Призрак шмыгнул носом и стер несуществующую слезу.
- Мне так одиноко, они отняли у меня моего Пьера! – она стала приближаться. – Моего милого Пьера, самого умного, самого выдающегося! Да как они смели, эти плебеи, - она все приближалась, и голос ее понижался, как и температура в комнате.
- Пиро! – буркнул Драко, направив палочку на кости.
- Нет! – зарычал призрак и вдруг бросился на Гарри.
Последний успел лишь почувствовать, что враз стало невероятно холодно, как будто он упал в ледяную воду, затем свет померк.
Призрак прошел сквозь него облаком густого черного дыма, глаза гриффиндорца потемнели и закатились. Раскинув руки, он упал ровно на спину, затем его глаза закрылись. А призрак исчез, его кости сгорели.
Наверное, с того момента прошла вечность – вечность в тишине и во мраке. Луна зашла за тучу. Но, может, просто свет померк – ровно в тот момент, когда Гарри закрыл глаза и издал последний вздох. Где-то далеко эхом звучал предсмертный крик девушки-призрака, или этот звук был лишь в голове Малфоя. Он точно не знал. В одночасье мир вдруг стал очень маленьким и темным.
- Поттер?.. – не веря в происходящее, прошептал Драко. Он присел на корточки рядом с бездыханным телом и приложил ухо к его груди, надеясь услышать сердце. Но ничего не было слышно. – Энервейт! Энервейт! Живи, гриффиндорская скотина, выпиндрежная сволочь, чертов очкарик, растрепанный дебил!..
Кажется, он заплакал. Наверное, сказалась напряженная ночь. Не мог же он, в конце концов, лить слезы из-за Поттера. Это прерогатива Уизлетты. Не его. Он не рыжий, не дурак и не нищеброд. Он не сентиментальный идиот-гриффиндорец. На самом деле, ему плевать, он радуется, что Золотой мальчик мертв – Темный лорд успокоится. Да, он рад. Все сложилось как нельзя кстати…
Обманщик.
- Поттер, дебил хренов, не смей подыхать!
Тьма сгущалась. Глаза из-за слез щипало, челюсть свело. И очень хотелось кричать. Безумно. Как тот призрак, что убил Поттера. Золотого мальчика. Героя и всеобщего любимца. Надежду магического мира. Его, Драко, вечного врага. Его личного, его собственного врага, такого больше ни у кого нет. Он его. Поттер принадлежит ему.
- Скотина, если ты сейчас же не воскреснешь – а мне плевать, как ты это сделаешь, - я засуну тебя в такую же вазу, и ты будешь слоняться по замку целую вечность, как и эта придурковатая девица.
- Еще слово, и первым, что я сделаю после смерти, это доберусь до тебя, Хорек, - прохрипел Гарри.
- Ты жив! – Драко резко дернул его на себя, и у Поттера закружилась голова.
- Идиот! Ну, конечно жив! – простонал он, опираясь на слизеринца. – Знаешь что?..
- Что?
- Я хочу спать. Хватит с меня этих ночных игр.

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » СЛЭШ*Игры ночи*R*ГП/ДМ*Romance/Horror*мини*закончен