Миражи Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » ГЕТ*Ожидание*G*ГГ/РУ*General*мини*закончен


ГЕТ*Ожидание*G*ГГ/РУ*General*мини*закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тип: гет
Название: Ожидание
Автор: Meloria
Пейринг: ГГ/РУ
Рейтинг: G
Жанр: General
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Три дня ожидания.
Примечания: На Фест ко Дню Рождения Гермионы Грейнджер на Миражах Хогвартса.

Обсуждение

0

2

Ей было страшно. Дико страшно. Так она не боялась, даже когда её пытала чокнутая Лестрейндж. Холодный липкий ужас тёк по венам, сковывал движения, парализовывал разум. А всё просто, потому что страх за близкого человека сильнее страха за собственную шкуру.
   Он должен был вернуться ещё три дня назад, но он не вернулся. Не вернулся на следующий день, не вернулся вчера вечером. Он не вернулся ни сегодня утром, ни днём. Не только он, все кто был в группе, пять человек. Гарри уже сбился с ног, поставил на уши весь отдел, но тщетно. Гермиона вспомнила, с каким воодушевлением Рон ждал этой вылазки. Скопище чёрных магов обнаружили ещё месяц назад, но никак не могли найти достаточно доказательств, точное место их сборищ тоже оставалось не известным и вот группу, в составе которой был и Рон отправили на разведку, они должны были прочесать небольшой участок леса с заброшенным поместьем и вернуться. Вернуться. Он ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕРНУТЬСЯ!!! Чёрт, чёрт, чёрт…
   Все эти дни Гермиона старалась держать себя в руках, не допускала и тени истерики, но сейчас. Сейчас, когда высоко в небе светила холодная луна и сверчки стрекотали за окном, ветер шевелил высокую траву и всё, было так как, несомненно, было и тысячелетия до неё и будет через тысячелетия после, одна мысль разбивала на куски всё её самообладание, всё её мнимое спокойствие – как может существовать этот мир, когда ОН не вернулся!!!!!
   Обычно её утро начиналось с поцелуя. Он нежно чмокал её в нос и зарывался руками в волосы, она фыркала и, обняв его за шею, утыкалась ему куда-то в плечо, ерошила его волосы, а волосы Рона пахли солнцем и уютом, и с ним было так надёжно, так тепло ночами. А теперь ночи стали холодными. И пустыми.
   А ведь сегодня они должны были отправиться в магловский Лондон, посидеть в кафе, сходить в кино, покататься на метро, а вечером отправиться к её родителям. Она всё так тщательно распланировала, но планам не суждено было сбыться. Этот день прошёл в одиночестве и ожидании, теперь она ненавидела ждать.
  Гермиона подошла к столу, на нём стопка писем. Ободряющие от Молли, сочувствующие от Невилла и Луны, письма от Гарри. Не письма – отчёты. Отчёты о том, как он не может найти Рона. Чёртов Герой. Какой прок от его славы, если он не может, не может найти его. А может у него есть и другие дела, поважнее? Нет, нет, нельзя так думать, Гарри их друг, верный и преданный, он и сам очень переживает, он делает всё возможное. Но почему тогда ничего не происходит?! Почему дело не двигается с мёртвой точки?
  А ведь раньше для Гермионы не было большей истины, чем знание, что Рон всегда возвращается. От родителей, братьев, с работы, с самого большого загула, когда он даже ползти может, только покачиваясь… Рон Уизли всегда возвращался домой.
  Джинни порывалась приехать к ней, Молли и Артур настойчиво зовут её в Нору, но она не хочет. А вдруг он вернётся, а дома никого… Да и видеть никого она не хочет. А кого хочет, того нет рядом.
  Что-то стукнуло на крыльце, Гермиона бросилась туда, но это только старые доски, дом вообще весь разваливается, они снимают его за копейки, они вообще тратят мало денег, копят на будущую жизнь, на детей.
   Она оседает на крыльцо и горько плачет, она плачет долго, впервые за эти несколько дней. У неё такое чувство, будто стены тяжестью подобные Хогвартсу легли ей на плечи.
   Гермиона свернулась калачиком прямо на грязных досках, опустила голову на руки, холодно конечно, но на это плевать. Плач перешёл в крепкий сон, поэтому она не слышит, как скрипнули половицы под аврорскими ботинками, как с ней рядом тихо присел усталый грязный человек, как он накинул на неё свою куртку и улыбнулся. Рон Уизли всегда возвращается домой.

0


Вы здесь » Миражи Хогвартса » Конкурсные работы » ГЕТ*Ожидание*G*ГГ/РУ*General*мини*закончен